Ericsson 915614 44
Группа МТС 614129 41

Дивизион C - Тур 3
1 Ноября 2015 года Вс, 21:30 мск
По своему потенциалу и «Ericsson» и «МТС» являются одними из сильнейших команд дивизиона «С». Но обидные поражения в первых матчах, пока, не позволяют занести их в группу фаворитов. У победителя сегодняшней встречи появлялся отличный шанс вступить в борьбу за самые высокие места. Отдохнувший на прошлой недели «Ericsson», несколько лучше смотрелся в первой четверти матча и заслуженно победил 9:6. «МТС» не из тех коллективов, которые способны далеко отпустить соперника. Не даром все их предыдущие встречи получались чрезвычайно упорными. «Шведам» также не удалось далеко убежать от «связистов» во втором отрезке игры. На перерыв команды ушли при счёте 24:20 в пользу «Ericsson». А уже в третьей четверти «МТС» нашёл в себе силы выйти вперёд 32:30. Так, нога в ногу, команды и подошли к концовке игры. В этот момент вспомнились два предыдущих матча «МТС», которые они уступили в самом эндшпиле. Не стал исключением и нынешний поединок. Игроки «Ericsson» очень сконцентрировано провели заключительную минуту встречи, спокойно реализовали штрафные и добились тяжёлой победы 44:41. Выделим в составе победителей Александра Колошина, набравшего 19 очков и 13 подборов. А команде «МТС» пожелаем, наконец, научиться вытягивать победы в тяжёлых концовках.

Артём Кузнецов (игрок команды «Ericsson»): «Трудная была игра в начале, к тому же у нас довольно короткая скамейка запасных. Было тяжело, но к концу игры собрались. Так что всем в команде спасибо, все молодцы».
8 Кузнецов Артём   0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 16:44 -2
13 Анисимов Дмитрий 1/1 (100%) 5/10 (50%) 1/9 (11%) 14 5 2 2 5 2 7 5 3 2 38:47 13
15 Калошин Александр 8/9 (89%) 4/8 (50%) 1/12 (8%) 19 4 0 0 11 2 13 0 8 2 40:00 26
46 Воробьев Николай 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 24:29 3
  Всего   10/20 (50%) 14/28 (50%) 2/21 (10%) 44 10 2 2 22 8 30 14 17 10 200:00 38