45 : 34

Дивизион C - Тур 7
29 Ноября 2015 года Вс, 18:30 мск
Несмотря на не самые высокие места в турнирной таблице, обе команды смогли набрать неплохой ход в последних турах. Так что ожидания перед их очным поединком были самые высокие. С первых минут команды принялись показывать красивый атакующий баскетбол. Было видно, что игроки, необременённые обязанностью, во что бы то ни стало набирать очки, просто получают удовольствие от нахождения на площадке. Чуть продуктивней в дебюте поединка выглядели баскетболисты «Сбербанк Технологии». «МТС» начал встречу чересчур расслаблено. Но ближе к концовке стартовой четверти «связистам» удалось сократить отрыв до минимума. По итогам первой четверти незначительное преимущество «Сбербанк Технологии» 13:12. Во второй десятиминутке команды, как будто, позабыли, что исход игры не сильно влияет на окончательное распределение мест в таблице. И тех и других захлестнул самый настоящий азарт. Уступать не хотелось никому. Отсюда намного больше борьбы, чем в первом игровом отрезке. Всё бы хорошо, но это крайне негативно сказалось на результативности обеих команд. Вязкая игра не давала баскетболистам проявить свои атакующие умения. Каждое очко давалось с огромным трудом. Игроки «Сбербанк Технологии» сохранили небольшой задел, добытый ими в стартовой четверти. Первая половина завершилась при счёте 17:16. Немного отдохнув, команды вспомнили, что в сегодняшнем матче позволительно отойти от жёстких тактических схем и можно порадовать болельщиков яркой игрой. Третья четверть получилась богатой на точные попадания. В таком перекрёстном огне сильнее оказались «it-шники». К началу заключительной четверти их преимущество равнялось 6 очкам, 31:25. В четвёртой десятиминутке игра вновь закрылась. Каждой из команд хотелось закончить регулярный чемпионат на мажорной ноте, чтобы в хорошем настроении подойти к кубковым матчам. Небольшой отрыв «Сбербанк Технологии», так и держался на протяжении всего заключительного игрового отрезка. «МТС» никак не может научиться добывать победы в трудных матчах. Не получилось изменить неприятную традицию и на этот раз. Третий подряд успех «Сбербанк Технологии». Итоговый счёт 45:34.

Алексей Антонов (игрок команды «Сбербанк Технологии»): «Постепенно набираем форму. Залогом наших последних успехов стали тренировки, сыгранность и настрой, конечно. Чем дальше, тем игры важней. Спасибо всей команде. Подошли игроки, которых ждали. Всё сложилось хорошо. Кубок будет наш».
100 Аверкин Игорь 3/6 (50%) 0/1 (0%) 2/3 (67%) 9 3 2 0 0 0 0 2 3 1 24:50 9
  Всего   12/23 (52%) 12/34 (35%) 3/19 (16%) 45 11 11 1 24 12 36 17 19 10 200:00 47