40 : 62

Серебряный кубок 2 - 1/2 Финала
13 Декабря 2015 года Вс, 21:30 мск
Сезон получился провальным и для тех и для других. «Среднерусский Банк» остаётся одной из двух команд «ЛЧБ», пока так и не познавшей радости победы. Результаты «Ericsson» выглядят несколько лучше, но их тоже нельзя назвать чересчур удачными. Победа в Серебряном Кубке 2 могла хоть немного сгладить впечатления от неудачного сезона. Первые минуты встречи команды провели в разведке, в поисках слабых мест соперника. Первыми принялись набирать очки баскетболисты «Ericsson». Они вели сначала 5:0, потом 12:3, а закончили четверть со счётом 12:9 в свою пользу. Их игра оставляла более цельное впечатление, чем то, что показывали соперники. Вторая десятиминутка получилась менее результативной, чем первая. Достаточно долго держалось преимущество «Ericsson», добытое в стартовом отрезке игры. А вот во второй половине этой четверти у «шведов» наладился прицел, что привело к серьёзному рывку «Ericsson». К большому перерыву отрыв представителей дивизиона «С» равнялся 13 очкам, 27:14. В третьей четверти стало намного интересней. Поняв, что отступать больше некуда, игроки «Среднерусского Банка» стали показывать неплохой баскетбол. Они без особого труда проникали под кольцо соперника. Не оставались в долгу и баскетболисты «Ericsson», отвечавшие на выпады противника своими результативными атаками. По итогам трёх четвертей счёт был 41:23 в пользу «Ericsson». Отыграть почти 20 очков за 10 минут невероятно тяжело. На вопрос, способна ли на такое команда «Среднерусского Банка», должна была ответить заключительная четверть. Уже в самом начале стало ясно, что нет. Игроки «Ericsson» показывали очень качественный баскетбол, и сомнений в их победе не оставалось. Встреча закончилась со счётом 62:40 в пользу «Ericsson». У них появилась возможность поквитаться с командой «Нокиа» за поражение в заключительном туре регулярного чемпионата.

Артём Кузнецов (игрок команды «Ericsson»): «У нас предыдущие игры были тяжёлые, было трудно собрать состав. На этот раз все приехали, смогли показать свою игру. Теперь побьёмся за Кубок в матче-реванше с «Нокиа».
5 Кузьмин Дмитрий 0/0 (0%) 4/9 (44%) 0/1 (0%) 8 0 5 0 0 0 0 1 0 5 31:27 1
7 Осокин Сергей 3/4 (75%) 12/22 (55%) 3/10 (30%) 36 3 1 2 11 3 14 0 3 6 40:00 35
8 Кузнецов Артём 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 2 0 2 0 2 0 1 0 23:10 8
20 Миняев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 4 1 5 1 0 1 19:26 4
46 Воробьев Николай 0/0 (0%) 3/7 (43%) 0/1 (0%) 6 0 1 0 1 0 1 0 1 4 24:21 0
63 Королев Артем 0/0 (0%) 5/11 (45%) 0/0 (0%) 10 2 6 1 7 3 10 3 2 2 40:00 20
100 Солдатенков Артемий   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 0 0 2 21:36 -1
  Всего   3/4 (75%) 25/52 (48%) 3/12 (25%) 62 7 16 3 27 7 34 5 7 20 200:00 67