Банк ВТБ 12221015 59
ОКЗ 9121815 54

Дивизион A - Тур 3
9 Апреля 2016 года Сб, 19:00 мск
На старте матча оба коллектива демонстрировали хорошую реализацию и шли вровень. С трехочковым Владимира Борисова «ВТБ» вырвался вперед. Затем еще несколько удачных бросков, и вот хозяева уже ведут «+5». Два точных штрафных в исполнении Юрия Томсона помогли «ОКЗ» немного отыграться. 12:9 после 10 минут. Однако по второй четверти стабильная реализация средних бросков от Александра Пукалова и дальних от Семена Шадрина оставляла не у дел оборону визави. Когда разница достигла девяти очков, «ОКЗ» взял тайм-аут. Но противник был не только точнее, но и быстрее, агрессивнее. Поэтому «ВТБ» уверенно набирал обороты, перешагнув за четвертый десяток раньше, чем оппонент набрал второй. 34:21 к большому перерыву.

В третьем периоде борьба стала более зрелищной, гости стали чаще брать подборы, действовали агрессивнее, чем раньше. Но их свежести хватало ненадолго, приходилось брать передышки. И все же они оживляли борьбу, отыграв половину отставания и вернувшись к «-5» (44:39) к последней четверти. «ВТБ» действительно сбавил обороты, позволив оппоненту подобраться вплотную, хотя и удерживал лидерство. За полторы минуты до окончания матча «ОКЗ» подкрался на два очка. Последняя атака синих могла бы увенчаться успехом, но они потеряли мяч, Семен Шадрин сделал перехват, вышел на дугу и забросил трехочковый. 59:54, «ВТБ» додавил, хотя и заставил понервничать своих болельщиков.

Семен Шадрин, «ВТБ»: «Во второй половине посчитали, что матч уже выигран. Так часто бывает в баскетболе. Расслабились, позволили сопернику почувствовать кураж. Они этим воспользовались, добавили в нападении, у них пошли дальние броски. За счет этого разница быстро сократилась. На последних секундах был поспешный бросок, он был неоправдан. Хорошо, что попали. Спасибо судейству, сопернику и организаторам».
10 Нарушевич Евгений 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 3 1 4 5 3 2 20:36 1
11 Пукалов Александр 3/4 (75%) 4/13 (31%) 3/7 (43%) 20 5 0 0 5 0 5 2 4 0 40:00 18
12 Камагин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:47 3
13 Круссер Денис 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 1 1 3 4 4 8 2 1 2 33:18 12
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 3/5 (60%) 3/7 (43%) 15 4 1 0 3 0 3 1 0 0 37:16 16
  Всего   6/7 (86%) 13/37 (35%) 9/19 (47%) 59 13 4 3 24 10 34 18 13 9 200:00 64