39 : 50

Дивизион C - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 20:00 мск
Поначалу команды долго не могли пристреляться и открыть счет. Но когда перестрелка началась, «GLOBALCLUBBING» принялся ускользать из от «технологов». После нескольких быстрых контратак гости вели с разницей в десять очков – 2:12. По итогам первой четверти противник, несмотря на попытки, так и не начал сокращать столь угрожающий отрыв. Короткий брейк не принес «Сбербанку» желаемых дивидендов. Хотя команда бросилась догонять, но противник регулярно делал перехваты и тут же превращал их в новые очки. Проигрывая 7:21, «Сбербанк Технологии» вновь взял тайм-аут. В итоге до конца первой половины белые не смоглди набрать и десяти очков.

В третьей четверти борьба стала более живой. «Банкирам» удалось обнаружить прорехи в обороне оппонента, у них пошел бросок. И хотя о кам-бэке говорить было рано, они боролись. К концу четверти, набрав пять очков, хозяева урезали отставание до рабочих девяти очков. При этом не сказать, что бордовые играли плохо, они лишь ослабили хватку в обороне, за что тут же были наказаны. На старте заключительной 10-минутки «Сбербанк Технологии» реализовал очередной трехочковый. Затем еще несколько точных попаданий из «краски». И вновь три очка – 33:36! Бордовые стали нервничать, взяли тайм-аут, чтобы остыть самим и сбить настрой противника. Это сработало, «GLOBALCLUBBING» быстро восстановил контроль над ситуацией. И концовка матча осталась за гостями, которые победили 39:50.

Александр Двуреченский, «GLOBALCLUBBING»: «Приблизиться позволили сопернику по причине неважной защиты. Всю игру преобладали как в защите, так и в нападении. Возможно, какие-то эмоции пересилили, и мы отпустили игру. Но впоследствии (когда я ушел) команде все же удалось собраться. Наверное, корнем неудач был я (смеется). Команде удалось волей-неволей собраться и взять игру».
23 Исправников Кирилл   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:31 -1
33 Бороздин Владимир   2/4 (50%) 4/8 (50%) 0/0 (0%) 10 1 2 1 1 2 3 3 2 0 18:55 10
40 Смирнов Михаил 1/2 (50%) 6/13 (46%) 0/2 (0%) 13 2 1 1 9 5 14 3 4 4 40:00 18
43 Двуреченский Александр 0/2 (0%) 5/16 (31%) 0/1 (0%) 10 3 3 0 10 4 14 1 3 0 34:26 18
  Всего   4/12 (33%) 17/45 (38%) 4/15 (27%) 50 11 5 1 32 17 49 15 16 13 200:00 57