30 : 28

Дивизион D - Тур 4
23 Апреля 2016 года Сб, 21:00 мск
Центральный матч игрового дня матч за лидерство в Дивизионе «D». Неудивительно, что команды были настроены сверхсерьёзно и напряжение чувствовалось ещё до матча. Его начало осталось за «PRR». «TSC» же за счёт индивидуальных действий только в середине периода нагнал соперника. Борьба идёт очко в очко, но четверть может записать себе в актив «Перно» 7:4.

Напряженность соперничества сохранилась и в дальнейшем. С линии лучше бросали «белые», когда за «Техносервом» остался подбор в целом. Отметим взамодействие Артема Титко и Кирилла Грекова «PRR». Погоня «Техносерва» принесла свои плоды. Броском с сиреной Дмитрий Корепин сравнивает счёт 13:13. Игра подтверждает свой статус. Никто не уступает ни сантиметра пространства.

Страсти начинают кипеть на паркете. «TSC», кажется, больше хотят победить, и некоторая нервозность являлась лишь признаком самоотверженной игры. Впереди уже они, и «Перно» приходится разворачивать свои спокойные и обдуманные атаки по новой. 22:19 перед решающим периодом.

«Техносерв» не думает сбавлять обороты и дышит в спину «хозяевам». «Белые» включают прессинг, но он не приводит к нужному результату. Последняя минута матча начинается при счёте 28:28 . Борьба разгорается не шуточная. Всё решит одно действие. Напряжение сказывается на действиях команд. Две обоюдные потери следуют друг за другом и овертайм уже видится логичным продолжением матча. Остаётся шесть секунд на последнюю атаку для «белых». Артем Титко держит мяч и, кажется, никуда не спешит, получает заслон от соратника, врывается на среднюю дистанцию и затыкает сирену! От такого финала захватило дух у всех присутствующих! 30:28 - «Pernod Ricard Rouss» выходит на чистое первое место Дивизиона «D».

Артем Титко («Pernod Ricard Rouss»): «Игра что у нашей команды, что у меня совершенно не шла, бросок не летел. Но в концовке просто повезло. Везёт, конечно, сильнейшем, но не более. Мы могли и проиграть. Соперник очень хороший. У них ещё не было самого главного центрового Благочев. Команда очень достойная. Я считаю, что это был некий финал всего сезона».

На такой эпичной ноте 11-го сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу прощается с паркетом дворца спорта «Янтарь». Окончательный переезд на площадку «Новой лиги» состоится уже завтра. Нас ждут замечательные и яркие игры, так как чемпионат уже преодолел экватор и близится к своему финалу. До встречи!
12 Греков Кирилл 3/5 (60%) 4/9 (44%) 0/0 (0%) 11 1 2 0 2 1 3 3 7 6 38:12 8
15 Клименков Александр   0/1 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 2 3 5 2 2 1 25:43 6
17 Тихомиров Антон   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 3 1 0 19:48 -4
27 Чепыжов Дмитрий 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/5 (0%) 2 0 2 1 3 1 4 3 1 0 36:29 -2
79 Миронов Дмитрий 1/3 (33%) 1/2 (50%) 2/5 (40%) 9 0 2 0 0 1 1 3 4 1 25:31 6
  Всего   6/11 (55%) 9/28 (32%) 2/14 (14%) 30 4 9 2 12 8 20 16 18 10 200:00 21