48 : 50

Кубок 1 - 1/2 Финала
23 Мая 2015 года Сб, 21:30 мск
Сенсацией называть исход этого поединка, наверное, не стоит: во-первых, это был кубковый матч; во-вторых, сила команды «ВТБ» давно была известна всем – лишь только проблемы с посещаемостью «выбивали» этот коллектив из борьбы за призовые места. И показав достаточно качественный баскетбол, а также тактически грамотно отыграв в концовке, номинальные гости заслуженно переиграли новоиспечённого чемпиона. В стартовом периоде соперники набрали по девять очков, а во второй четверти, и также при весьма равной игре перевес в два балла сумели добыть игроки коллектива «Банк «Петрокоммерц», среди которых традиционно были результативны Денис Бергман и Владимир Любимов. Однако было понятно, что если его противники «не отпустят» чемпиона сразу после большого перерыва, то наверняка завяжется борьба. Так и произошло, и по очереди выходя вперёд, команды пришли к началу заключительного игрового отрезка со счётом 35:32 в пользу победителя Дивизиона «A». «ВТБ» усилиями преимущественно Тимура Махмутова и Владимира Борисова, успешно атаковавших чужую корзину, а также – Павла Нарушевича, здорово действовавшего под щитами, сумел сквитать небольшое отставание и в концовке четвёртой четверти добыл решающий перевес: Артём Дмитриев из «Банка «Петрокоммерц» мог изменить цифры на табло, однако сперва он реализовал один штрафной из двух, а затем при его броске из-за дуги вместе с сиреной мяч разминулся с корзиной соперников.

Владимир Борисов («ВТБ»): «Всё очень просто: вышли бороться, и в раздевалке не было никаких пессимистических настроений. На каждом клочке старались «выгрызать» владение, и в принципе играли так себе, но за счёт того, что в защите играли хорошо, получилось выиграть».
4 Чуричев Александр 0/0 (0%) 0/7 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 2 4 6 0 1 2 31:31 -4
18 Любимов Владимир 2/2 (100%) 2/6 (33%) 3/10 (30%) 15 10 2 1 3 0 3 0 3 2 40:00 21
5 Катаев Андрей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 1 0 18:05 0
10 Нарушевич Евгений 0/0 (0%) 4/16 (25%) 0/1 (0%) 8 3 0 3 16 7 23 5 2 1 36:36 20
12 Камагин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 6:29 1
13 Круссер Денис   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 0 0 0 3 0 3 1 0 0 14:17 4
17 Цыпёв Дмитрий 0/0 (0%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 3 4 7 1 1 1 26:40 8
18 Игнатов Антон 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 3 3 6 1 1 1 25:43 1
69 Махмутов Тимур 2/2 (100%) 4/11 (36%) 2/6 (33%) 16 2 3 0 4 1 5 1 1 7 32:10 8
  Всего   2/2 (100%) 18/51 (35%) 4/21 (19%) 50 11 5 3 32 15 47 11 7 12 200:00 50