Развязка всё ближе

все новости
12 Декабря 2011

Десятого декабря определились финалисты Золотого и Серебряного кубков Лиги Чемпионов Бизнеса по баскетболу. Помимо этих поединков состоялись встречи между командами, сражающимися за 5-8 места. В общем, день выдался насыщенным, и скучать было откровенно некогда. Сами знаете - плей-офф, он и в Африке плей-офф: здесь каждый предельно сконцентрирован и мотивирован, а фортуна порой изменяет даже сильнейшим.

Команда "РОСНО" в упорной борьбе сломила сопротивление "Kaspersky Lab" - 52:38. В финале они померяются силами с хорошо знакомым "Сбербанком ЦА": банкиры с трудом одолели "Транснефть" - 70:59. Таким образом, за третье место в турнире поспорят "Kaspersky Lab" и "Транснефть".

Тем временем, прошлогодний триумфатор ЛЧБ команда "МегаФон" получила право на участие в матче за 5-ое место: "зелёные" обыграли крепкую дружину "IBS" - 51:40. А вот "Москва Баскетбольная" уступила ребятам из "МОЭК", которые заслуженно поспорят с "МегаФоном" за 5-ое место в турнире - 50:66. В итоге, "IBS" и "Москва Баскетбольная" выяснят меду собой, кто же займёт 7-ую строчку.

В погоне за Серебряным кубком также определилась пара претендентов на трофей. Ими стали "LotosPoker" и "ВТБ", одержавшие победы над "Майкрософтом" и "М/А Домодедово" соответственно. Покеристы выиграли со счетом 47:37, а "ВТБ" победил с итоговым счётом 45:32.

В споре за 5-8 места развернулись не менее жаркие баталии. "ЛУКОЙЛ ТД" не без труда расправился с "Райффайзенбанком" - 44:36; а "Тройка" уступила "Инвестгазавтоматике" лишь в овертайме - 46:51. Получается, что "Тройка" и "Райффайзенбанк" сыграют матч за 7 место.

С каждым кругом плей-офф Лиги Чемпионов Бизнеса по баскетболу становится всё зрелищнее и напряжённее. Ещё бы: кульминация не за горами. Скоро мы станем свидетелями решающих матчей. Но сейчас мы расскажем обо всём самом интересном из уже состоявшихся встреч.