IBS 158158 46
ОКЗ 1081217 47

Дивизион A - Тур 7
28 Мая 2016 года Сб, 20:30 мск
Матч аутсайдеров дивизиона «А» не имел особого турнирного значения, если, конечно, не считать желание обеих команд избежать последнего места в турнирной таблице.

Дебют встречи прошёл в довольно высоком темпе. Необременённые турнирной мотивацией команды явно настроились порадовать зрителей красивым баскетболом. И надо сказать, что у них это получалось. Мяч с удовольствием гостил то в одной корзине, то в другой. К концу стартовой четверти команды набрали 25 очков на двоих. 15-10 в пользу IBS.

Первое точное попадание во второй десятиминутке осталось за представителями «Кирпичного Завода», но на этом их успехи в данном отрезке игры закончились. Инициатива вновь перешла в руки баскетболистов IBS. Рывок 6-0 сделал их отрыв почти двузначным. В дальнейшем ход встречи несколько успокоился. Процент попадания обеих команд ухудшился, и каждое очко давалось с огромным трудом. Завершилась первая половина со счётом 23-18 в пользу IBS.

В третьей четверти команды вспомнили, что изначально настраивались на результативный баскетбол. Первым подверглось бомбардировке кольцо ОКЗ, в какой-то момент даже показалось, что исход игры предрешён. Но баскетболисты ОКЗ смогли взять себя в руки и вернулись в игру. Счёт 38-30 в пользу IBS был хоть и серьёзным преимуществом, но всё-таки не окончательным приговором.

Больше трёх минут, с начала заключительной четверти, команды не могли поразить кольцо друг друга. Первыми отличились баскетболисты ОКЗ, исполнившие сумасшедший дальний бросок. Затем инициатива вновь перешла к игрокам IBS, да и время в этом матче работало на них. Несколько отчаянных попыток ОКЗ догнать соперника не принесли осязаемого результата. Когда казалось, что исход игры предрешён, игрокам «Кирпичного Завода» удался невероятный рывок, который вывел их вперёд. Получив небольшое преимущество, они уже не отдали победу, 47-46.

Геннадий Моцный (игрок команды ОКЗ): «Выиграли за счёт бросков, они наконец-то пошли. Ну и чуть лучше отыграли в защите, за счёт чего соперник забил меньше авантюрных бросков. В этом сезоне очень много травмированных, почти весь основной состав. Осталась одна молодёжь, которая особо не была наиграна. Так и доиграли, 7 место – нормально, старики всё-таки (улыбается)».
6 Полонский Сергей 2/2 (100%) 6/12 (50%) 0/2 (0%) 14 1 2 0 6 1 7 5 2 1 32:14 12
8 Вахниченко Алексей 2/6 (33%) 8/13 (62%) 0/1 (0%) 18 5 1 0 4 0 4 4 6 3 40:00 17
9 Корс Алла   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
10 Жуков Алексей 1/1 (100%) 3/8 (38%) 0/4 (0%) 7 1 2 0 1 3 4 1 2 1 33:05 5
14 Фомин Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/6 (17%) 3 1 2 0 7 1 8 1 1 0 40:00 8
68 Михайлов Василий   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 5 4 9 3 2 2 18:05 8
  Всего   7/11 (64%) 18/36 (50%) 1/15 (7%) 46 8 8 0 24 9 33 14 14 9 200:00 50