Росэнергоатом 9121814 53
DME 13191119 62

Серебряный Кубок 1 - 1/2 Финала
10 Декабря 2016 года Сб, 18:45 мск
Коллектив подмосковного аэропорта на правах фаворита матча сразу взялся за дело. Первую половину встречи команда посвятила набору очков для комфортного преимущества. Тем более, что «атомщики» время от времени сами позволяли соперникам свободно чувствовать себя на паркете. Они неуверенно играли на подборе и еще хуже бросали трехочковые (0 из 8 до большого перерыва). К примеру, лидер «DME» Роман Пехов в первой половине встречи совершил 16 бросков с игры, каждый второй из них был результативным, причем дистанция тут не имела значения. В третьей четверти «Росэнергоатом» сильно прибавил, причем это касается и попыток поразить кольцо с дальних подступов: четыре броска достигли своей цели, а разницу в счете удалось сократить до минус четырех. В заключительной десятиминутке подмосковная команда сумела отстоять победу, не прибегая к сложной концовке. Роман Пехов набрал 32 очка и совершил 18 подборов. В составе «Росэнергоатома» Антон Рыбалкин и Юрий Шилов показали одинаковый результат: по 14 очков и 5 подборов. Таким образом, после победы в «регулярке», команде «DME» остался один шаг к очередному успеху в нынешнем сезоне.

Максим Кожухарь, «DME»: «Не все сегодня получилось, что на тренировках отрабатывали, тем не менее мы победили, команде соперников спасибо за игру. Теперь будем с нетерпением ждать финальный матч».
3 Командиров Максим   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 1 2 3 4 0 1 14:08 -1
5 Василенко Василий   1/2 (50%) 2/3 (67%) 1/2 (50%) 8 2 0 0 3 0 3 0 1 0 17:16 11
88 Белых Роман   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 2 0 0 16:15 -1
  Всего   12/22 (55%) 16/38 (42%) 6/20 (30%) 62 12 4 3 28 10 38 12 18 12 200:00 67