38 : 48

Дивизион "F" - Тур 5
15 Апреля 2018 года Вс, 21:45 мск
Поначалу оранжевые («ВБРР») превалировали в атаке и смогли добиться некоторого перевеса в несколько очков. Но вскоре противник перехватил инициативу. Первая четверть – 7:14. Вторую четверть гости начали также расслабленно, но потом попали в темп, прочувствовали игру и предпринял рывок, точный трехочковый – 12:18! «ВБРР» хорошо защищался, но Максим Герасимов («ВТБ Страхование») выцарапывал очки, добывал подборы второго и третьего шанса. Это помогало команде лидировать в середине матча 32:25. Оранжевые допускали все больше ошибок, а противник хладнокровно набирал очки. «ВТБ» отлично двигал мяч, находил свободные зоны и бросал точно – 27:41 после трех четвертей.

В заключительном периоде «ВБРР» предпринял рывок и сократил отставание. Но противник чувствовал обострение и тут же наказывал. 34:46 – очередной тайм-аут оранжевых. Времени оставалось совсем мало. И придумать что-то было крайне непросто. Поэтому «ВТБ Страхование» добился закономерной победы, 38:48.

Юрий Драгунов, «ВТБ Страхование»: «Мы ожидали такого результата. Ничего сверхъестественного, подошли к игре расслабленно. А под конец матча собрались и победили».
13 Почукаев Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 2 1 0 12:10 0
88 Пильтяй Александр 0/3 (0%) 8/16 (50%) 2/5 (40%) 22 0 3 0 3 1 4 1 2 2 35:25 14
  Всего   1/7 (14%) 14/42 (33%) 3/10 (30%) 38 7 9 1 33 6 39 11 8 13 200:00 37
Статистика команды ВТБ Страхование
5 Бобрышев Евгений 3/4 (75%) 3/13 (23%) 1/1 (100%) 12 1 1 0 6 2 8 1 3 0 24:51 13
6 Кирюханцев Максим   1/3 (33%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 2 1 3 0 2 3 17:39 2
8 Мусатов Егор 0/0 (0%) 1/9 (11%) 0/3 (0%) 2 1 3 0 6 1 7 2 1 3 36:32 -2
10 Мосалев Станислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
11 Драгунов Юрий 0/0 (0%) 0/7 (0%) 3/7 (43%) 9 1 1 0 6 0 6 1 0 0 38:00 5
14 Козлов Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
15 Залесский Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Белянин Михаил 1/2 (50%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 7 1 0 2 6 2 8 2 3 3 28:27 13
18 Попов Кирилл   0/0 (0%) 0/3 (0%) 2/6 (33%) 6 0 0 0 1 1 2 1 1 1 24:11 0