Триумф в сезон дебюта

все новости
22 Ноября 2014

22 ноября в СДЮШОР №71 "Тимирязевская" состоялись матчи шестого тура соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу в Дивизионах "A" и "D", которые организует и проводит компания "РУСПОРТИНГ".

В Дивизионе "A" "ОКЗ" уступил команде "Банк "Петрокоммерц" - 49:60. Владимир Любимов набрал в составе победителей 21 очко, а его партнёр Артём Дмитриев - 17, пять раз точно атакуя из-за дуги. Максим Калинин, ещё один игрок банковской команды, сделал 17 подборов при 12-ти очках, а участник коллектива "ОКЗ" Геннадий Моцный заработал 19 очков в одной из центральных встреч тура. "Газпромнефть G-Drive" в концовке ещё одного очень важного матча вырвал победу у "Kaspersky Lab." - 41:37, на счету игрока победителей Даниила Бурцева 12 подборов вкупе с 11-ю очками. "ВТБ" проиграл коллективу "Гипротрубопровод" - 52:58, в составе которого Александр Огурцов и Алексей Варламов заработали по 19 очков, а первый к тому же сделал и 12 подборов. "Microsoft" переиграл "Росэнергоатом" - 59:47. Сергей Филяшкин в составе триумфаторов заработал 20 очков, а Максим Карагедов среди "атомных энергетиков" набрал 19. Лидер остался один: "Газпромнефть G-Drive", и чтобы защитить чемпионский титул этому коллективу необходимо выиграть в последнем туре. 

В Дивизионе "D" "Ericsson" не совладал с командой "ВТБ Лизинг" - 36:53, Александр Смелов помог победителям 16-ю очками. "Сбербанк ЦА" переиграл "МГТС" - 56:54, участник команды победителей Алексей Прилепин выполнил 14 подборов и заработал 15 очков, а игрок противоположной Анатолий Училихин набрал 20 очков в этом поединке. "ДМ Лоджик Групп" выиграл у дружины "Аквабур" - 35:25 - эта победа стала для команды "золотой". Баскетбольный коллектив "Спорт FM" проиграл команде "МТС Банк" - 34:58. Михаил Маренов в составе победителей набрал 13 очков и выполнил 10 подборов. Итак, команда "ДМ Лоджик Групп" становится победителем своего Дивизиона в первый же сезон выступлений в "Лиге Чемпионов Бизнеса". Наши поздравления! Добавим, что коллектив "Сбербанк ЦА" становится в чемпионате вторым. А "бронзу" завоевала команда "Аквабур", что тоже, разумеется, почётно.