«НПО Лавочкина»: «серебряный» дебют

все новости
26 Апреля 2015

25 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоялись матчи седьмого тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» в Дивизионах «A» и «D». Встречи завершились таким образом:

В Дивизионе «A» «Росэнергоатом» в концовке матча вырвал победу у баскетболистов дружины «Гипротрубопровод» - 66:63, занявших второе место в чемпионате. Антон Рыбалкин набрал в составе «атомных энергетиков» 31 очко. «Москва Баскетбольная» не совладала с командой «Microsoft» - 53:72, Сергей Чернышов и Сергей Филяшкин помогли победителям 21-м и 17-ю очками соответственно. «Газпромнефть G-Drive» уступил коллективу «ОКЗ» - 62:73, финишировав третьим. Георгий Егоров набрал в субботу 26 очков и выполнил 19 подборов в числе номинальных гостей, а Никита Попов к 16-ти очкам добавил 19 передач. Тимур Качлаев и Александр Третьяков принесли уступившим 18 и 16 очков соответственно. Выходя на площадку, игроки баскетбольного коллектива «Банк «Петрокоммерц» уже знали, что ближайший преследователь уступил, однако «ВТБ» они уверенно переиграли – 84:60. Владимир Любимов в составе чемпиона набрал 30 очков, Артём Дмитриев – 19, а Денис Бергман – 17. В команде «ВТБ» 22 очка заработал Тимур Махмутов. Итак, в Дивизионе «A» новый победитель: мы поздравляем участников баскетбольной дружины «Банк «Петрокоммерц» с титулом чемпиона!

В Дивизионе «D» коллектив «НПО Лавочкина» переиграл «МГТС» - 43:40, заняв второе, «серебряное» место уже в дебютный сезон: это несомненный успех! «Ericsson» обыграл команду «Huawei» - 66:50 и стал третьим в Дивизионе, что также очень почётно. Дмитрий Анисимов принёс победителям 33 очка, а Александр Калошин – 17. Баскетбольный коллектив «ВНИИА», не без труда выиграв у «МГТП» с результатом 62:56, стал триумфатором первенства. Артём Титко помог победителям 18-ю очками, а Николай Кузьмин в составе «МГТП» набрал 28 баллов. Мы искренне поздравляем и дружину «ВНИИА» с завоеванием почётного титула: так держать! Баскетболисты «Альфа-Банка» уступили команде «Лукойл» - 41:48, в чьих рядах Александр Ноздрев заработал 18 очков.

Победители и призёры в Дивизионах «A» и «D» известны. Команды взяли небольшую паузу на майские праздники и подготовку к кубковым соревнованиям, а совсем скоро мы с вами узнаем имена участников, номинированных на индивидуальные награды.