«ВТБ» побеждает чемпиона

все новости
25 Мая 2015

23 мая на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли полуфинальные игры «Кубков 1, 4», а также «Малых Кубков 1, 4» в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ».

В «Кубке 1» «Газпромнефть G-Drive» был сильнее коллектива «ДМ Лоджик Групп» - 61:36, Александр Маврин и Антон Шанталей набрали в этой встрече 17 и 16 очков соответственно. А «Банк «Петрокоммерц» в упорной борьбе уступил команде «ВТБ» - 48:50, здесь самыми результативными стали Денис Бергман среди проигравших, который набрал 18 очков, и Тимур Махмутов, заработавший для победителей 16 очков. Стоит отметить и великолепные действия под щитами Павла Нарушевича: форвард «ВТБ» сделал в субботу 23 подбора.

В «Малом Кубке 1» «Microsoft», благодаря мастерству Сергея Чернышова (в последние семь секунд матча он заработал решающие пять очков), вырвал победу у команды «Гипротрубопровод» - 53:51. Роман Никифоров отметился в составе финалиста 19-ю очками, а Алексей Варламов среди уступивших заработал субботним вечером 17 баллов. «МегаФон» был сильнее коллектива «Росэнергоатом» - 56:33, Александр Анищенко принёс победителям 24 очка.

В «Кубке 4» «Альфа-Банк» не совладал с коллективом «Ericsson» - 46:57. Александр Калошин и Дмитрий Анисимов заработали для победителей 24 и 16 очков соответственно, а Михаил Наботов набрал в составе банковской команды те же 16 баллов. «МГТП» проиграл дружине «МГТС» - 32:57, Илья Краюшкин помог победителям 17-ю очками.

Во встречах «Малого Кубка 4» «Home Credit» уступил команде «ЛУКОЙЛ» - 46:56, Денис Давыдов принёс победителям 15 очков. А «Сбербанк Технологии» переиграл команду «Huawei» - 43:40. Финальные матчи и встречи за третье место во всех турнирах пройдут ровно через неделю.