А напоследок я скажу…

все новости
27 Мая 2015

30 и 31 мая в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» пройдут финальные матчи и встречи за третье место кубковых соревнований в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» от компании «РУСПОРТИНГ». В ближайшие выходные завершится наш девятый баскетбольный сезон: давайте посмотрим, что интересного оставил он всем нам «на закуску» и предположим, каким может быть последнее в этом сезоне «слово» каждой из команд-участниц.

30.05. «Кубок 1»

«ВТБ» - «Газпромнефть G-Drive» (финал, 18.30. пл. №1). Одолев две крепкие команды по ходу турнира, в том числе и действующего чемпиона сильнейшей группы команд, игроки коллектива «ВТБ» подходят к решающему поединку в отличном настроении. И если, как и в прошлую субботу, им удастся собрать оптимальный состав, баскетболистам дружины «Газпромнефть G-Drive» придётся очень непросто. 

«Банк «Петрокоммерц» - «ДМ Лоджик Групп» (за 3-е место, 18.30. пл. №2). Уступившие на полуфинальной стадии коллективы поспорят за победу в матче за третье место. Не исключено, что в составах обоих участников произойдут изменения, и мы увидим какие-то новые сочетания игроков. 

30.05. «Малый Кубок 1»

«МегаФон» - «Microsoft» (финал, 20.30. пл. №1). Решающий матч борьбы за малый трофей будет приковывать к себе большое внимание: участники команды «МегаФон» две недели подряд на равных сражались с представителями Дивизиона «A», и во втором случае сумели победить, а теперь им предстоит найти аргументы против баскетболистов дружины «Microsoft», в своё время выигрывавших сильнейшую группу. 

«Росэнергоатом» - «Гипротрубопровод» (за 3-е место, 20.30. пл. №2). В поединке за третье место сойдутся знакомые друг другу коллективы, а поскольку секретов друг от друга у противников нет, мы вправе ожидать весьма зрелищной и результативной игры. 

31.05. «Кубок 2»

«ОКЗ» - «Яшма Золото» (финал, 18.30. пл. №1). Соперники показали себя с самой лучшей стороны на предыдущих стадиях кубкового турнира, и будет очень интересно, сумеет ли вновь баскетбольный коллектив «Яшма Золото» одолеть команду из более высокого по рангу Дивизиона. Однако стоит признать, что шансы на победу команда «ОКЗ» имеет несколько большие.

«ГК ЭТМ» - «БП Страна Мечты» (за 3-е место, 18.30. пл. №2). Встречающиеся команды попытаются показать в своём последнем матче всё, на что они способны, и не исключено, что в игре за третье место найдётся место для экспериментов. 

31.05. «Малый Кубок 2»

«МТС Банк» - «Москва Баскетбольная» (финал, 20.30. пл. №1). В этом поединке, на наш взгляд, очевидного фаворита нет, хотя и разделяет противников целых два Дивизиона. Но с одной стороны «Москва Баскетбольная» не всегда в этом сезоне демонстрировала свою лучшую игру, а с другой – коллектив «МТС Банк» временами показывает отменную результативность, и способен дать бой представителю сильнейшей группы команд.

«DME» - «ОТКРЫТИЕ» (за 3-е место, 20.30. пл. №2). Команды, уже встречавшиеся в рамках первенства Дивизиона «B», теперь сыграют между собой в завершающем матче сезона. Если соперники сумеют собрать оптимальные составы, то мы вправе ожидать очень интересной игры с большим количеством набранных очков. 

31.05. «Кубок 3»

«ВНИИА» - «МТС» (финал, 19.30. пл. №1). Тот случай, когда фаворита определить почти невозможно: соперники примерно равны по классу, а определяющей в этой встрече вполне может стать игра лидеров команд. 

«РУСАЛ» - «PSB» (за 3-е место, 19.30. пл. №2). Многие ожидали увидеть команду «РУСАЛ» в финальном матче, но судьба распорядилась иным образом. Завершать сезон ей предстоит поединком против коллектива «PSB», в составе которого мы всё чаще можем определить не одного явного, а сразу нескольких лидеров на площадке. 

31.05. «Малый Кубок 3»

«НПО Лавочкина» - «Philips» (финал, 21.30. пл. №1). Соперники примерно равны по классу, и их роднит то, что оба исповедуют командный стиль игры. Тем интереснее будет посмотреть за решающим противостоянием в борьбе за «малый» кубковый трофей. 

«Аквабур» - «Внешэкономбанк» (за 3-е место, 21.30. пл. №2). В этом матче главный интерес будет представлять тот факт, сумеет ли баскетбольный коллектив «Аквабур» впервые в сезоне одержать победу. «Пунктом номер один» для выполнения данной задачи будет собрать на игру состав минимум в пять человек. Но в любом случае, фаворитом этого противостояния видится команда «Внешэкономбанка».

30.05. «Кубок 4»

«МГТС» - «Ericsson» (финал, 19.30. пл. №1). Противники, финишировавшие рядом в таблице Дивизиона «D», оспорят кубковый трофей. Матч первенства завершился убедительной победой баскетболистов дружины «Ericsson», однако этот факт вряд ли окажет психологическое давление на игроков «МГТС»: думается, ту встречу они уже забыли и готовы к реваншу.

«МГТП» - «Альфа-Банк» (за 3-е место, 19.30. пл. №2). Команды, не так часто побеждавшие в завершающемся сезоне, будут бороться за то, чтобы уйти с хорошим настроением на летние каникулы. Шансы на победу примерно равные, и все мы надеемся увидеть сорок минут увлекательного баскетбольного действа. 

30.05. «Малый Кубок 4»

«Сбербанк Технологии» - «ЛУКОЙЛ» (финал, 21.30. пл. №1). Выиграть трофей уже в первый сезон выступлений в «Лиге Чемпионов Бизнеса» постараются баскетболисты коллектива «Сбербанк Технологии». Однако более серьёзный опыт участников команды «ЛУКОЙЛ» может иметь в этой встрече решающее значение. 

«Huawei» - «Home Credit» (за 3-е место, 21.30. пл. №2). Баскетболисты дружины «Huawei» наверняка мечтали сыграть в решающем матче, но в кубковых соревнованиях им немного не повезло, и вот теперь у них есть отличный шанс завершить сезон на мажорной ноте. Впрочем, того же желают и участники коллектива «Home Credit».

Такие встречи предстоит посмотреть зрителям корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» в субботу и воскресенье. Мы с радостью ждём всех участников и гостей турнира в завершающий «уик-энд» девятого сезона полюбившихся многим состязаний в СДЮШОР №71 «Тимирязевская».