Старт 10 юбилейного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу!

все новости
16 Октября 2015

Матчами между командами «ЛУКОЙЛ» – «Кордиант» и «Huawei» - «Pernod Ricard Rouss» в субботу 17 октября стартует юбилейный, десятый по счету турнир «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Как обычно встречи самого крупного в мире корпоративного чемпионата, который проводит компания «РУСПОРТИНГ», пройдут на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская». Всего в турнире примут участие 32 команды, 7 из которых дебютируют в Лиге. В первые два дня соревнований за победу поборются:


17 октября. Дивизион «А».

«МегаФон» - «ВТБ» (19.30, пл. №1). Финалисту прошлогоднего чемпионата «ВТБ» будет противостоять еще один финалист, но уже утешительного турнира Кубка - «Мегафон». Амбициозная команда «связистов» в межсезонье сделала шаг наверх, переместившись из Дивизиона «В» в сильнейший Дивизион «А».

«ДМ Лоджик Групп» - «INFINITI LAND» (20.30, пл. №1). Еще одного дебютанта группы «А» - «ДМ Лоджик Групп» - на старте проэкзаменует дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса» «INFINITI LAND». С учетом того, что команда логистов за два последних турнира ракетой перелетела из Дивизиона «С» в «А», «автомеханикам» придется нелегко. 

«Росэнергоатом» - «ОКЗ» (20.30, пл. №1). Очередная встреча старожилов сильнейшей группы Лиги. Весной в ней сильнее оказались энергетики – 61:48. Посмотрим на сколько окрепла кирпичная стена в межсезонье.


17 октября. Дивизион «D».

«ЛУКОЙЛ» - «Кордиант» (18.30, пл. №1). Для «Кордианта» эта встреча будет дебютной в «Лиге Чемпионов Бизнеса». «ЛУКОЙЛ» весенние игры провел не слишком удачно, поэтому нет сомнений, что «нефтяники» постараются реабилитироваться в глазах болельщиков. Ну и не стоит забывать, что команда «ЛУКОЙЛ», единственная команда на протяжении многих лет не изменяя традициям играет без легионеров.

«Huawei» - «Pernod Ricard Rouss» (18.30, пл. №2). Еще одному коллективу весеннего Кубка - «Huawei» - противостоит еще один дебютант - «Pernod Ricard Rouss». Результат этой встречи малопредсказуем.

«Внешэкономбанк» - «Inventive Retail Group» (19.30, пл. №2). Впервые в «Лиге Чемпионов Бизнеса» стартует и коллектив «Inventive Retail Group». Динамично развивающейся в области брендовых продаж компании будет противодействовать опытная банковская команда.

«МГТС» - «МГТП» (20.30, пл. №2). В первом же туре нас ждет принципиальный поединок двух опытных команд. Напомним, что в полуфинале весеннего Кубка-4 верх одержали «связисты» - 57:32. 

«Альфа-Банк» - «МКБ-2» (21.30, пл. №2). Банковское дерби и уже в первом туре! Для новичка чемпионата «МКБ-2» «проба пера» состоится в матче с коллегами по финансовому цеху «Альфа-Банком» ведомым опытнейшим тренером и игроком Дмитрием Фуниным.


18 октября. Дивизион «В».

«Гипротрубопровод» - «НПЦ газотурбостроения «Салют» (18.30, пл. №1). Дебютантам турнира научным моторостроителям в первом раунде с соперником не слишком повезло. Еще весной «нефтяники» играли Дивизионом выше, поэтому своих амбиций они не скрывают. Да и состав «трубы» говорит о многом.

«ВТБ Лизинг» - «Москва Баскетбольная» (19.30, пл. №1). Дочерней банковской команде придется доказывать свою состоятельность в матче со старожилами турнира. Шансы «ВТБ Лизинг» расценим 50/50, будем ждать красивой игры.

«ОТКРЫТИЕ» - «МКБ» (20.30, пл. №1). Непросто будет и дебютантам из «МКБ», соперником которых станет опытнейшая сборная финансистов. 

«Среднерусский банк» «IBS» (21.30, пл. №1). Вернувшиеся в чемпионат информационные технологи без сомнения дадут бой команде «банкиров». Главная интрига встречи – не растерял ли былую игровую форму коллектив «IBS» и их лидер Никита Костерин. Но и для никого не секрет, что и «банкиры» новички нашего чемпионата, будет интригующий матч.


18 октября. Дивизион «С».

«РУСАЛ» – «МТС» (18.30, пл. №2). «Металлурги» неудачно провели концовку прошлого чемпионата. Связистам, наоборот, не хватило одного шага, чтобы подняться в Дивизион повыше. Интригующий матч.

«Ericsson» - «PSB» (19.30, пл. №2). Команда шведской компании в весенних играх также выступала в Дивизионе «D». Этот матч покажет, сможет ли она дать бой крепким середнякам группы «С» - слаженному коллективу «PSB» и их лидерам Олегу Соломатину и Андрею Юртаеву.

«Philips» - «Nokia» (20.30, пл. №2). «Nokia» дебютирует в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Думается, что поединок будет принципиален, так как «Philips» - конкурент «Nokia» не только на баскетбольной площадке, но и в бизнесе! Ждем как говорится - матч тура.

«Сбербанк Технологии» - «ВНИИА» (21.30, пл. №2). «ВНИИА» великолепно провел концовку прошлого чемпионата, завоевав Кубок-3. А вот «айтишники» довольствовались скромным Малым Кубком-4. Так что фаворитами выглядят представители «ВНИИА».

Вот такие игры предстоит увидеть зрителям увлекательных корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» уже в ближайший уик-энд. До старта остался 1 день!