Приближаемся к экватору

все новости
12 Ноября 2015

14 и 15 ноября в уютном баскетбольном центре СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоятся матчи 5 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, турнира, проводимого компанией «РУСПОРТИНГ». 

Кажется, ещё совсем недавно команды проводили свои дебютные встречи в рамках осеннего сезона 2015 года, но не успели мы, что называется, «и глазом моргнуть», как первая половина чемпионата подобралась к своему логическому завершению. Кто-то из участников приближается к экватору соревнований с полным багажом очков, кто-то, напротив, никак не может одержать первую победу. Но одно можно сказать точно, ни одна из команд не отбывала роль в первых четырёх турах. Баскетболисты боролись в каждом матче, болельщики поддерживали свои команды, а организаторы и судьи старались качественно выполнять свою работу. Будем надеяться, что эта приятная тенденция сохраниться и во второй части чемпионата. А в ближайшие выходные давайте просто насладимся красивым баскетболом.

В дивизионе «А» пройдут заключительные матчи 1 круга. И если лидеру группы «INFINITI LAND» не стоит переживать за своё место во главе турнирной таблицы, то за вторую строчку, по итогам первой половины чемпионата, предстоит нешуточная борьба. Идущая, в данный момент, на втором месте команда «ОКЗ» встретится с отстающими от неё, лишь, на одно очко баскетболистами «ВТБ».

По странному стечению обстоятельств расписание 5 тура в дивизионе «D» свело между собой команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Посмотрим, сможет ли кто-либо из догоняющей пятёрки сотворить сенсацию и обыграть коллектив, расположившийся на более высокой строчке по итогам четырёх туров.

В дивизионе «В» жребий сыграл точно такую же шутку, что и в дивизионе «D». Здесь, также, командам, занимающим места во второй половине турнирной таблицы, предстоит пройти экзамен более удачливыми в стартовых четырёх турах соперниками. Но учитывая, что в группе под литерой «В» гладкий чемпионат более скоротечен, аутсайдерам просто необходимо прыгнуть выше головы и победить в предстоящих матчах. 

 А вот в дивизионе «С» без труда можно выделить центральный матч тура. Две команды, пока не знающие поражений в сезоне, сойдутся друг с другом. «РУСАЛ» против «PSB». Не исключено, что именно в этом противостоянии решится судьба первого места в группе, притом не только по результатам пяти игр, но и по итогам всего сезона. Будет невероятно интересно!


14 ноября. Дивизион «А».

«ВТБ» - «ОКЗ» (18.30, пл. №1). Победитель этой встречи станет главным преследователем «INFINITI LAND» во втором круге. Хочется верить, что обе команды смогут выставить на предстоящий матч свои лучшие составы, и мы станем свидетелями одного из лучших поединков первой половины чемпионата.

«МегаФон» - «ДМ Лоджик Групп» (19.30, пл. №1). При определённом исходе первой встречи дня, и в случае собственной победы, «МегаФон» может взобраться на вторую строчку турнирной таблицы. Чем не стимул для «связистов» показать хороший баскетбол? Правда, игрокам «ДМ Лоджик Групп» вряд ли хочется завершить первый круг без единой победы. Так что ждём упорную и интересную игру.

«Росэнергоатом» - «INFINITI LAND» (20.30, пл. №1). Сможет ли «INFINITI LAND» провести первый круг без единого поражения? Ответ на этот вопрос узнаем уже в ближайшую субботу. «Росэнергоатом», обыграв в прошлом туре «ДМ Лоджик Групп», наконец-то почувствовал вкус победы, и будет стараться развить успех в матче с лидером.


14 ноября. Дивизион «D».

«МГТС» - «Pernd Ricard Rouss» (18.30, пл. №2). «МГТС» чередует фееричные матчи с невзрачными. По этой логике, 5 тур должен стать для «связистов» победным. Вот только набравшая крейсерский ход команда «Pernod Ricard Rouss», определённо, имеет свой взгляд на то, в чью пользу должен закончиться предстоящий поединок.

«Альфа-Банк» - «Внешэкономбанк» (19.30, пл. №2). «Банкирское» дерби в дивизионе «D» вызывает очень серьёзный интерес. Обе команды расположились в середине турнирной таблицы. Победа в очном поединке позволит коллективу, отпраздновавшему успех, вклиниться в борьбу за призовые места, тогда как проигравшего ждёт незавидная доля аутсайдера.

«Inventive Retail Group» - «Cordiant» (20.30, пл. №2). Новички «Лиги Чемпионов Бизнеса» очень по-разному провели первую часть турнира. Если «Inventive Retail Group» идёт в группе лидеров, то «Cordiant» с огромным трудом добывает очки, лишь одна победа. Хорошая возможность для «шинников» доказать, что они тоже могут бороться за высокие места.

«МКБ-2» - «Huawei» (21.30, пл. №1). Мало кто верит, что расположившийся на самом дне таблицы «МКБ-2» сможет дать реальный бой одному из лидеров дивизиона, команде «Huawei». Но за то мы и любим баскетбол, что в этой игре всегда остаётся место для чудесных свершений.

«МГТП» - «ЛУКОЙЛ» (21.30, пл. №2). Про этот поединок можно сказать всё тоже, самое, что и про игру «МКБ-2» - «Huawei». Здесь также лидер будет экзаменовать команду-аутсайдера. Дополнительной подоплёкой матча является тот факт, что весной «нефтяники» уступили «МГТП». Можно представить насколько сильно игроки «ЛУКОЙЛ» желают взять реванш.


15 ноября. Дивизион «В».

«ВТБ Лизинг» - «IBS» (18.30, пл. №1). «ВТБ Лизинг» очень солидно смотрится в нынешнем сезоне и, безусловно, выглядит фаворитом предстоящей встречи. Что касается «IBS», то команда неожиданно провалила игру прошлого тура. Победа в матче с «ВТБ Лизинг» позволит им не только улучшить своё турнирное положение, но и вернуть веру в собственные силы.

«МКБ» - «Среднерусский Банк» (19.30, пл. №1). Отличная возможность для «МКБ» закрепить своё лидерство в турнирной таблице. «Среднерусский Банк», пока, не имеет в своём активе ни одной победы. Маловероятно, что игра против лидера дивизиона позволит им одержать первую викторию в сезоне. Но не стоит забывать, что в баскетболе, всегда остаётся место для сенсации.

НПЦ «САЛЮТ» - «Открытие» (20.30, пл. №1). Крайне любопытный поединок. Обыграть «Открытие» непростая задача для любой команды. Очень интересно посмотреть смогут ли «банкиры» устоять против набравшего сумасшедший ход НПЦ «САЛЮТ» или же нас ожидает очередная победа баскетболистов «САЛЮТа».

«Гипротрубопровод» - «Москва Баскетбольная» (21.30, пл. №1). Полгода назад игроки «Гипротрубопровода» не оставили «Москве Баскетбольной» никаких шансов, разгромив соперника с унизительным счётом 81:46. В этот раз «Гипротрубопровод» вновь видится очевидным фаворитом. «Горожанам» остаётся «прикусить губу» и показать всё на что они способны.


15 ноября. Дивизион «С».

«Ericsson» - «ВНИИА» (18.30, пл. №2). Одержавшие, полгода назад, итоговую победу в дивизионе «D» игроки «ВНИИА», определённо, до сих пор точат зуб на команду «Ericsson». Ведь весной, только лишь представителям шведской команды удалось обыграть будущих победителей группы. Сейчас обе команды выступают в дивизионе рангом выше и смотрятся в нём очень достойно. Невероятно интригующий поединок.

«Нокиа» - «Сбербанк Технологии» (19.30, пл. №2). И те и другие проиграли все свои предыдущие матчи в сезоне. И вот, наконец, отличная возможность одержать первую победу. Когда, если не сейчас?

«МТС» - «Philips» (20.30, пл. №2). Прошлый тур получился неудачным для обеих команд. «МТС», впервые в сезоне, не смог сохранить интригу до конца матча, уступив по всем статьям «ВНИИА». «Philips» смотрелся более достойно, но тоже не смог справиться с соперником, по делу проиграв «РУСАЛу». Тем интереснее узнать, какая из команд окажется сильнее в это воскресенье.

«РУСАЛ» - «PSB» (21.30, пл. №2). На десерт в дивизионе «С» нас ожидает битва лидеров группы. Обе команды с одинаковым успехом продвигаются по турнирной лестнице. Кому удастся одолеть конкурента в очном поединке и сделать серьёзнейшую заявку на победу в дивизионе? Ответ на этот и другие вопросы мы узнаем уже в ближайшие выходные.


Матчи 5 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» состоятся 14 и 15 ноября на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская». Приглашаем всех любителей баскетбола. Вас ждут незабываемые матчи и море позитивных эмоций!