Время примерять медали

все новости
26 Ноября 2015

28 и 29 ноября на площадках СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоятся матчи 7 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Организатором турнира является компания «РУСПОРТИНГ».

В последний осенний weekend болельщиков ожидает множество увлекательнейших матчей. В эти выходные мы узнаем имена победителей в дивизионах «В» и «С». В группах «А» и «D» состоится целый ряд ярких поединков. Когда до окончания сезона остаётся совсем мало времени и права на ошибку больше нет, тогда наступает время показать всё, что ты умеешь. Посмотрим, кто из участников сможет закончить осень на мажорной ноте.

В дивизионе «А» особый интерес вызывает поединок между «ОКЗ» и «ДМ Лоджик Групп». Матч этих команд в первом круге запомнился накалённой атмосферой, как на паркете, так и за его пределами. Отличная возможность расставить все точки над «i» и окончательно решить, кто на сегодняшний день сильнее.

Главным матчем тура в дивизионе «D» видится встреча «ЛУКОЙЛа» и «Inventive Retail Group», занимающих вторую и третью строчки в турнирной таблице. Обе команды имеют отличные перспективы на попадание в призовую тройку и до сих пор не лишились шансов на первое место в группе.

29 ноября в 21:30 состоится самый важный матч регулярного чемпионата в дивизионе «В». «Московский Кредитный Банк» и «ВТБ Лизинг» в очном поединке определят, кто из них станет триумфатором сезона, а кто остановится в шаге от заветного титула.

Ещё один «золотой» матч увидят зрители в дивизионе «С». «ВНИИА» и «РУСАЛ» шли к этому матчу совершенно разными дорогами. И вот их пути сошлись. Теперь осталось решить последний и самый главный вопрос. Кто окажется сильнее в самом главном поединке?


28 ноября. Дивизион «А».

«INFINITI LAND» - «МегаФон» (18.30, пл. №1). Игроки «INFINITI LAND» называли матч против «МегаФона» самым непростым испытанием в первом круге. Этот факт даёт нам надежду, что второй матч этих команд также не станет лёгкой прогулкой для лидера дивизиона.

«ДМ Лоджик Групп» - «ОКЗ» (19.30, пл. №1). Если кто-то и может помешать «INFINITI LAND» занять первое место в дивизионе, то только баскетболисты «ОКЗ». Но для начала игрокам «Кирпичного завода» нужно обыграть аутсайдера группы «ДМ Лоджик Групп». Прошлый матч этих соперников получился чрезвычайно напряжённым. Посмотрим, что будет на этот раз.

«Росэнергоатом» - «ВТБ» (20.30, пл. №1). В матче первого круга игроки «ВТБ» уверенно разобрались с «Росэнергоатомом». Но это совсем не обещает лёгкой жизни фавориту в предстоящей встрече. В элитном дивизионе каждая команда умеет играть в баскетбол. Предсказать победителя очень сложно.


28 ноября. Дивизион «D».

«ЛУКОЙЛ» - «Inventive Retail Group» (18.30, пл. №2). Центральный матч 7 тура в дивизионе «D» покажет какая из этих двух команд продолжит борьбу за первое место в группе. «ЛУКОЙЛ» проиграл в прошлом туре «Huawei». Второе поражение подряд не только ухудшит турнирное положение «нефтяников», но и негативно повлияет на психологическое состояние команды.

«Pernod Ricard Rouss» - «Альфа-Банк» (19.30, пл. №2). Вторыми на площадку №2 выйдут середняки дивизиона «Pernod Ricard Rouss» и «Альфа-Банк». Обе команды уступили в прошлом туре. Чтобы рассчитывать на высокое место в итоговой таблице необходимо выиграть в ближайшей встрече.

«Huawei» - «Внешэкономбанк» (20.30, пл. №2). «Huawei» остался единственным коллективом дивизиона «D» не потерпевшим, пока, ни одного поражения в сезоне. Главное, чтобы такие успехи не вскружили голову «китайцам». «Внешэкономбанк» способен наказать соперника за пренебрежительное отношение к себе.

«МГТП» - «Cordiant» (21.30, пл. №1). В 6 туре баскетболисты «МГТП» одержали долгожданную первую победу в сезоне. Этот успех способен вселить в «трубопроводцев» дополнительные силы. Чтобы добиться положительного результата «шинникам» придётся показывать свой лучший баскетбол на протяжении всех 40 минут встречи.

«МКБ-2» - «МГТС» (21.30, пл. №2). После победы в прошлом туре «МГТС» вышел на четвёртое место в турнирной таблице. До тройки лидеров осталось совсем немного. Матч против беспросветного аутсайдера группы «МКБ-2» представляется лёгкой прогулкой для «связистов». Что будет на самом деле, узнаем в субботу.


29 ноября. Дивизион «В».

«Среднерусский Банк» - НПЦ «САЛЮТ» (18.30, пл. №1). Жребий оказался неблагосклонен к «Среднерусскому Банку». В заключительном туре «банкирам» предстоит встретиться с раненым зверем. Проигравший в важнейшем матче с «МКБ», НПЦ «САЛЮТ» постарается отыграться на худшей команде дивизиона.

«Москва Баскетбольная» - «ОТКРЫТИЕ» (19.30, пл. №1). Обе команды прекрасно провели свои встречи предыдущего тура. И тем и другим удалось разгромить соперников. Главная интрига матча состоит в том, что победитель отправится в Золотой Кубок 1, где встретится с лучшими командами дивизионов «В» и «С», тогда как проигравший отправится в Золотой кубок 2.

«IBS» - «Гипротрубопровод» (20.30, пл. №1). «Гипротрубопровод» продолжает вести упорную борьбу за место в призовой тройке. Успех во встрече с «IBS» обеспечит «трубопроводцам» попадание в трио лучших команд дивизиона. Учитывая ужасную форму, в которой находятся игроки «IBS», такой вариант выглядит наиболее вероятным развитием событий.

«ВТБ Лизинг» - «МКБ» (21.30, пл. №1). Последними на площадку №1 выйдут лидеры дивизиона «В». Непосредственно, этот поединок и даст ответ на главный вопрос всего сезона. Какая команда заслуживает называться лучшей? И те и другие более чем достойно провели регулярную часть чемпионата. Но комплект золотых медалей всего один.


29 ноября. Дивизион «С».

«Сбербанк Технологии» - «МТС» (18.30, пл. №2). Несмотря на неудачную первую часть сезона, в последних встречах команды набрали неплохой ход. «Сбербанк Технологии» обыграли в прошлом туре одного из лидеров дивизиона «Philips». «МТС» в 6 туре одержал крупную победу над «Nokia» и, явно, не прочь закончить регулярку на мажорной ноте.

«PSB» - «Philips» (19.30, пл. №2). Матч за третье место в группе. А третье место в дивизионе «С» позволяет команде, расположившейся на нём, не только стать обладателями бронзовых медалей, но и попасть в розыгрыш Золотого Кубка 1. Так что победа в этой встрече способна сгладить последние неудачи команд.

«ВНИИА» - «РУСАЛ» (20.30, пл. №2). Неизвестно какие задачи ставили команды перед началом сезона. Но, когда проделан такой тяжёлый путь и остаётся сделать последний шаг до заветного титула, невероятно тяжело выйти на паркет с «холодной» головой. Тот, кто сможет лучше совладать со своими эмоциями, станет победителем в этом матче и во всём сезоне.

«Ericsson» - «Nokia» (21.30, пл. №2). Последняя возможность для «Nokia» одержать хотя бы одну победу в регулярном чемпионате. «Ericsson» окончательно потерял турнирную мотивацию и готовится к матчам на вылет. Будем рассчитывать, что команды порадуют нас красивым баскетболом.

Матчи 7 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ» состоятся 28 и 29 ноября. Если за шесть первых туров вы так и не успели посетить матчи крупнейшего корпоративного баскетбольного турнира России, то воспользуйтесь этой возможностью сейчас. У вас есть шанс стать свидетелем целого ряда увлекательнейших поединков.