Важно: Регламент сезона «Осень 2016»

все новости
5 Октября 2016

Всем участникам соревнований необходимо ознакомиться с регламентом корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу сезон – осень 2016.
Обращаем Ваше внимание на следующие пункты в регламенте:

Статья 3. Судейство соревнований. Правила игры.

3.3. Каждая игра состоит из четырех периодов по 10 минут:
• В первом, втором и третьем периодах игровое время «грязное»;
• Последние 2 минуты четвертого периода играются «чистым» временем (со всеми остановками);
На пробитие штрафных и на тайм-ауты время останавливается в течение всего матча
• В случае исключительной ситуации время игры может остановить только главный арбитр матча.

Статья 4. Общие условия проведения соревнований.

4.1. Система проведения турнира.
4.1.1. Чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса» проводится в два этапа:
1-й этап. Регулярный чемпионат.
В регулярном чемпионате принимают участие 40 команд, разделенные на 5 дивизионов («А», «В», «С», «D», «Е») по 8 команд по уровню мастерства. Матчи в группе проходят по круговой системе «каждый с каждым» в один круг.
Длительность регулярного чемпионата – 7 недель (1 игра в неделю).
2-й этап. Кубки.
Все 40 команд принимают участие в кубках. В каждом из кубков принимают участие восемь команд, которые образуют стадию 1/4 финала «Золотого» кубка. По итогам 1/4 финала кубка победившие команды продолжают борьбу в «Золотом» кубке, а проигравшие команды играют в «Серебряном» кубке. По итогам трех матчей определяются победители и призеры кубков.
4.3. Участие легионеров.
4.3.1. В общекомандную заявку, а также в заявку на игру может быть внесено не более 3-х легионеров.
4.3.4. Двое из трех легионеров могут быть участниками МБЛ, АСБ, Чемпионата Московской области по баскетболу.*

* - Пункт 4.3.4. не распространяется на участников МБЛ, АСБ, Чемпионата Московской области по баскетболу в том случае, если предоставлены копии документов (паспорта, трудовой книжки), подтверждающие принадлежность к компании.

Статья 5. Периоды дозаявок и отзаявок.

5.1. В Чемпионате «Лига Чемпионов Бизнеса» в сезоне - осень 2016 предусмотрено два дозаявочных периода:
• Первый дозаявочный период: между первым и вторым туром, за 24 часа до начала матча второго тура. Разрешается дозаявить не более двух игроков, соблюдая численный состав команды (см. пункт 6.1.1. Регламента);
• Второй дозаявочный период: между пятым и шестым туром, за 24 часа до начала матча шестого тура. Разрешается дозаявить не более пяти игроков, соблюдая численный состав команды (см. пункт 6.1.1. Регламента);

Статья 6. Документация соревнований и порядок ее оформления.

6.1. Заявочный лист.
Команды, допущенные к участию в соревнованиях, подают в Оргкомитет заполненный заявочный лист по установленной форме.
6.1.1. В заявочный лист на участие в Чемпионате может быть включено не более 25 участников на весь сезон. В техническую заявку на игру – не более 12 человек.
6.2. Заполнение технической заявки на матч.
Не позднее, чем за 10 минут до времени начала игры, указанного в расписании, капитаны обеих команды (или их представители) должны заполнить техническую заявку и передать ее судейскому столу для заполнения протокола игры.

Статья 7. Ответственность команд и дисциплинарные санкции.

7.3.1. Команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:20 за участие в игре:
- Незаявленного или неправильно оформленного игрока (в том числе игрок, внесенный в заявку на игру от руки, игрок младше 18 лет);
- Участника, игравшего под чужой фамилией;
- Дисквалифицированного игрока.
За повторный установленный подобный факт, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:20 и дополнительно снимается 3 очка.

Также с радостью сообщаем, что будет осуществляться онлайн видеотрансляция каждого матча.