Вторая попытка

все новости
12 Октября 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс второго тура 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 14 и 15 октября состоятся очередные матчи турнира, в которых одним командам предстоит продолжить свой успешный путь, а другим исправлять свои ошибки. Подробнее о предстоящих событиях…


14 октября, суббота.

Дивизион «А»

«Среднерусский банк» - «Gastroinox» 17:30 
Главный фаворит элитного дивизиона «Среднерусский банк» оступился в первом туре. Поражение могло сильно ударить по самолюбию действующих чемпионов. Однако в этот раз «зеленых» ждет более серьезный соперник. Усилившийся в межсезонье коллектив «Gastroinox» уверенно выглядел на старте, и теперь никого не опасается. 

«Decathlon» - «DME» 18:45
Оба коллектива пока идут в лидерах дивизиона и претендуют на высокие позиции. Однако команда, которая проиграет в этом матче, осложнит себе дальнейшую борьбу за первое место. Впереди предстоит еще немало сложных матчей с сильными соперниками, а терять очки на старте не хочется никому. 

«Открытие» - «A-Plan» 20:00
В этом сезоне команды дебютировали в Дивизиона «А», правда, за спиной у «банкиров» немалый опыт выступления в «Лиге Чемпионов Бизнеса, в то время, как коллектив «A-Plan» является новичком. Фаворит тут очевиден, но как показывают результаты некоторых матчей первого тура, это еще ничего не значит. 

«ВТБ Лизинг» - «ВТБ» 21:15
В этом дерби, команде «ВТБ» предстоит доказать, что их победа над главным фаворитом дивизиона «Среднерусским банком» не была случайностью. Коллегам из «ВТБ Лизинг» тоже необходимо выигрывать, второе поражение подряд никак не входит в их планы. 


Дивизион «Е»

«Deloitte» - «Renault» 17:30
После поражения в первом туре «Deloitte» теперь будет непросто и в предстоящей игре. «Renault» входит в число главных претендентов на победу в своем Дивизионе. «Автомобилисты» хоть и выглядели не очень уверенно на старте, но это можно связать с волнением от начала нового сезона. 

«Mail.ru» - «Московский банк» 18:45
«Банкиры» постараются одержать свою первую победу в сезоне, так как уже по опыту знают, что нужно для этого сделать. Представителям почтового сервиса, как дебютантам турнира предстоит только второй матч в «Лиге Чемпионов Бизнеса» в их истории.

«KPMG» - «Nike» 20:00
Соперники успешно завершили свои матчи в первом туре и теперь сойдутся в очном поединке. Команда «KPMG» будет темной лошадкой для «Nike», так как только первый сезон выступает в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Победитель этой встречи станет главным явным лидером своего дивизиона.


Дивизион «D»

«SAP» - «Главмонтажстрой» 17:30
«Строители» с наскока обыграли одного из фаворитов дивизиона и теперь полны решимости продолжить свой успех. Коллектив «SAP» провел сложный матч в первом туре, победа в нем должна была эмоционально «закалить» команду на нынешний сезон. 

«Sapiens solutions» - «Inventive Retail Group» 18:45
Не совсем удачный старт мотивирует обе команды на победу в предстоящем матче. Тем более, что команды уже получили возможность проверить свою боеспособность в стартовом туре. Теперь осталось сделать необходимые выводы и одержать первую победу. 

«ДМ Лоджик Групп» - «МТС» 20:00
Оптимистичное начало сезона для «логистов» придало им еще больше сил для дальнейшей борьбы за лидерство в своем дивизионе. «Красно-белые» упустили победу в первом туре и теперь горят желанием все исправить.


15 октября, воскресенье

Дивизион «В»

«ВНИИА» - «GLOBALCLUBBING» 18:00 
«Клабберы» известные своей быстрой и по-спортивному агрессивной игрой являются фаворитами в этой паре. За «атомщиков» в нынешнем сезоне выступает Артем Титко, который в одиночку может решать исходы матчей, однако в противостоянии с таким соперником и ему скорее всего придется непросто. 

«Москва Баскетбольная» - «Росэнергоатом» 19:15
«Атомщикам» в пору сетовать на не очень удачный календарь. Уже второй матч подряд приходится играть с главным фаворитом дивизиона. Что касается «Москвы Баскетбольной», то все знают, как играть против этой команды, но не всем это удается. 

«Сбербанк Технологии» - «ГК ЭТМ» 20:30
«Банкиры» постараются реабилитироваться после поражения в первом туре, все-таки в прошлом сезоне команда демонстрировала очень добротный баскетбол. В «ГК ЭТМ» есть набор хороших исполнителей, который может доставить немало проблем любому сопернику. 

«ЛУКОЙЛ» - «Транснефть» 21:45
У команд немало общего, кроме победы в первом туре и «нефтяной» составляющей, у них еще и один тренер. Интересно будет понаблюдать, какую тактику подберут коллективы по отношению друг к другу, и на чьей стороне сойдутся интересы их наставника. 


Дивизион «С» 

«МГТС» - «Мегафон» 18:00
Дерби «связистов» обещает получиться очень интересным. Коллектив «МГТС» будет возвращать себе утерянный в первом туре статус фаворита дивизиона. «Мегафон» выдал уверенную победу и смотрелся очень солидно. 

«РУСАЛ» - «ВТБ Страхование» 19:15
«РУСАЛ» претендует на победу в нынешнем сезоне, что команда и доказала в прошедшем матче с непобедимым до этого «Альфа-Банком». «Страховщики» пока пробуют себя в новом дивизионе, уже уступив в первом туре своему хорошо знакомому сопернику. 

«Альфа-Банк» - «IBS» 20:30
Как «банкиры» проявят себя во втором матче сезона, учитывая, что в прошлом они не потерпели ни одного поражения? «IBS» начали сезон тоже не очень удачно, без своего капитана уступив в стартовой игре. 

«X-Fit» - «Сбербанк ЦА» 21:45
Команды выиграли свои матчи в первом туре, хотя перед началом сезона не относились к фаворитам дивизиона. Теперь для одного из коллективов все может складываться еще более благоприятно, особенно после победы в их очном противостоянии. 


Дивизион «F»

«Сбербанк Лизинг» - «Black Star» 18:00
После первого тура у обеих команд огромное желание победить. В этом дивизионе пока нет явного фаворита, поэтому у всех есть шансы, тем более, что пока прошел только один тур.

«ВБРР» - «Гипротрубопровод» 19:15
«Строители» имеют больше шансов на успех в этом матче, все же их соперник только дебютировал в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Однако от сюрпризов в таких случаях никто не застрахован - когда фаворит уступал новичку.

«PSB» - «QIWI» 20:30
В первом туре соперники одержали крупные победы с почти одинаковым счетом. И если «банкиры» уже опытные бойцы на паркетах «Лиги Чемпионов Бизнеса», то их оппоненты слегка удивили своим уверенным дебютом. 

«НСПК» - «Huawei» 21:45 
Возможно коллектив «НСПК» сделал выводы из своего поражения в первом туре и теперь не допустит многих ошибок. Обновленная в этом сезоне команда «Huawei» давно не одерживала две победы подряд, поэтому приложит все усилия для этой цели.