Встречи лидеров

все новости
11 Октября 2018

13 и 14 октября состоится второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Перед туром предлагаем ознакомиться с превью к грядущим поединкам.

Субота, 13 октября

Дивизион «А»

«Gastroinox» - «Sapiens Solutions» 19:15, 13 октября, Площадка №1
Для «Sapiens Solutions» один поединок круче другого. Команда только оправилась от сложнейшего матча с «Take Shot», как на пути встал еще один «титан». Но ребята знали, на что шли! «Gastroinox» фаворит этого противостояния, но у «Sapiens Solutions» есть свои сильные стороны, которые он умеет использовать.

«Среднерусский банк» - «Take Shot» 19:15, 13 октября, Площадка № 2
Победа «Среднерусского банка» в первом туре автоматически ставит его в ряд фаворитов Дивизиона. А на пути еще один крепкий коллектив, который кардинально обновил состав в межсезонье, и, без сомнения, будет набирать форму от недели к неделе. Посмотрим, как «Take Shot» смотрится на фоне «банкиров».

«DME» - «ВТБ» 19:15, 13 октября, Площадка № 3
«ВТБ» в дебютном матче долго боролся против «пищевиков» на равных, но все же преимущества противника не могли не сказаться. То же можно сказать и про «DME». Давайте посмотрим, кто из них был более достоин победы на той неделе. Пусть выиграет сильнейший!

Дивизион «В» 

Открытие» - «ГК ЭТМ» 20:30, 14 октября, Площадка №1 
Старт сезона пошел для обеих команд совсем не по плану. Причем «ГК ЭТМ» уступил дебютанту турнира. Борьба за победу в этом матче будет острой. Многое будет зависеть от начала встречи – кому из соперников удастся завладеть преимуществом и совершить комфортный отрыв.

«Сбербанк Блок Т» - «БКС» 20:30, 14 октября, Площадка №2
«Банкиры» начали сезон с поражения, теперь им предстоит встретиться с дебютантом турнира. Новички уже переиграли одного соперника, так что и во втором матче они будут полагаться на свой «убойный» дуэт легионеров Данил Кротенко – Андрей Юртаев. 

«Росэнергоатом» - «ОКЗ» 20:30, 14 октября, Площадка №3 
Встреча лидеров дивизиона во многом предопределит дальнейший характер борьбы за победу в чемпионате. «Атомщики» уже нанесли поражение своим давним соперникам из «Сбербанка», а «ОКЗ» триумфально вернулся в «Лигу Чемпионов Бизнеса». 

Дивизион «С»

«IBS» - «ЛУКОЙЛ» 21:45, 14 октября, Площадка №1
Действующий чемпион Дивизиона «С», команда «IBS» уступила в первом же туре и теперь постарается наверстать упущенное в игре с «нефтяниками». «ЛУКОЙЛ» также провел непростую встречу в первом туре, но сумел спасти матч. Чьи морально-волевые качества окажутся выше на этот раз, увидим в воскресенье. 

«X-Fit» - «Персонал Плюс» 21:45, 14 октября, Площадка №2
«X-Fit» явный фаворит в этой паре. Опытная и наигранная команда потерпела поражение в первом туре и теперь жаждет победы. «Персонал Плюс» хорошо начал свою первую игру, но не сумел удержать преимущество. Будем верить, что оба коллектива извлекли нужный урок и покажут захватывающий баскетбол. 

«РУСАЛ» - «СБЕРБАНК ЦА» 21:45, 14 октября, Площадка №3
Победители своих матчей в первом туре теперь будут выяснять отношения между собой. «Банкиры» обыграли чемпиона Дивизиона «С» прошлого сезона, а «алюминиевые» справились со своим соперником без нескольких ведущих игроков. Предстоящий поединок обещает получиться очень интересным. 

Дивизион «D»

«ВТБ Страхование» - «Nike» 20:30, 13 октября, Площадка №1
«ВТБ Страхование» хорошо показал себя в дебютном туре, обыграв «KPMG». Но «Nike» - куда более серьезный соперник. Да к тому же еще и голодный до побед, по-спортивному злой после тяжелого поражения. Так что тут «страховым агентам» придется утроить свои усилия.

«SAP» - «Легис» 20:30, 13 октября, Площадка №2
Непростой старт «SAP» закалил команду, обидные поражения всегда отражаются на характере. Посмотрим, сработает ли это против «Легис». Как-никак, последних можно теперь считать одним из главных фаворитов в долгой гонке за трон Дивизиона.

«Альфа-Банк» - «KPMG» 20:30, 13 октября, Площадка №3
Вдохновляющая победа «Альфа-Банка» без сомнений подтолкнет команду к новым подвигам.  На пути «KPMG», с этой командой можно играть, хотя выиграть и не так просто, как показал первый тур.

Дивизион «Е»

«QIWI» - «МОЭСК» 19:15, 14 октября, Площадка №1
Победитель этого матча сделает солидную заявку на лидерство в дивизионе. Обе команды уверенно провели игры первого тура, одержав победы. Теперь им предстоит выявить сильнейшего в очном поединке.

«La-Salute» - «Renault» 19:15, 14 октября, Площадка №2
Уступив на старте сезона, теперь коллективам нужно выправлять свое турнирное положение. Проигравшему не позавидуешь – второе подряд поражение не только отбросит команду в подвал таблицы, но и сильно ударит по самолюбию и амбициям.

«МегаФон» - «Московский банк» 18:00, 13 октября, Площадка №2
Едва остыл паркет от горячих матчей прошлого воскресенья, в которых «Московский банк» уступил «QIWI», а «МегаФон» выиграл у «La-Salute». Теперь им вновь предстоит выходить на площадку и решать свои задачи. Одним – развивать успех, другим – реабилитироваться после поражения. Кто справится лучше? Смотрите в 18:00!

Дивизион «F»

«PSB» - «Dikarshina» 21:45, 13 октября, Площадка №1
«PSB» был великолепен в первом туре: глубокий состав, отличный настрой, великолепное движение мяча, умные броски. Другой вопрос, смогут ли «банкиры» поддерживать такой уровень мотивации на протяжении всего сезона. Вот и проверим! «Dikarshina» - неуступчивый оппонент, которому нужны очки.

«Тинькофф» - «ТДВ» 21:45, 13 октября, Площадка №2
Оба коллектива выиграли стартовые матчи с близким счетом в тяжелых битвах. Оба показали характер и умение перестраиваться по ходу игры. Посмотрим, как эти навыки отразятся на результате грядущего поединка.

«Black Star» - «ТМК» 21:45, 13 октября, Площадка №3
«Black Star» показал высокий потенциал, но низкую сыгранность. Эта команда – как молодой супергерой, который еще не умеет пользоваться своей силой. Матч с «ТМК» должен показать, на правильном ли пути представители музыкального лейбла.

Дивизион «G»

«МКС» - «ФРОО» 18:00, 13 октября, Площадка №1
Команды получили урок мастерства от более именитых соперников. Время работать над ошибками и совершенствоваться. Матч против равного по силе оппонента – лучшая возможность отточить мастерство.

«НСПК» - «Сбербанк Лизинг» 18:00, 13 октября, Площадка №3
«НСПК» и «Сбербанк Лизинг» успешно прошли первый тур. Однако в несложных матчах редко проявляются лучшие качества команды. Увидим, как оппоненты ответят на новые вызовы Лиги.

«BIOCAD» - «Гипротрубопровод» 19:15, 14 октября, Площадка №3
«BIOCAD» продолжает осваиваться в Лиге. В первом туре команда получила урок от «НСПК». Теперь на очереди экзамен «Гипротрубопровода». «Фармацевтам» здесь будет не проще, но иначе никак – учиться тяжело.