После праздников

все новости
8 Ноября 2018

Миновали праздничные выходные, прошел перерыв в выступлениях. Самое время возвращаться к тренировкам. Ведь совсем скоро нас ждет баскетбол!

Дивизион «А»

«Gastroinox» - «Take Shot» 18:00, 10 ноября, Площадка №1
После разгромной победы над «СРБ», в Дивизионе осталась только одна команда, которую не обыгрывал «Gastroinox». Это «Take Shot». Дивизион «А» достаточно ровный, здесь каждый может дать бой лидеру. И уж тем более это сделает «Take Shot». Посмотрим, что сможет противопоставить фавориту этот одаренный коллектив.

«Среднерусский банк» - «ВТБ» 18:00, 10 ноября, Площадка № 2
«Среднерусский банк» побежден, но не сломлен. Он остается одним из главных претендентов на топ-3, или даже топ-2. Сейчас ему нужны очки, и он приложит все усилия, чтобы обыграть «ВТБ». Да только это не так просто сделать. Матч может получиться одним из самых захватывающих в этот вечер.

«DME» - «Sapiens Solutions» 18:00, 10 ноября, Площадка № 3
Перед началом сезона сложно было представить, что «DME» к пятому туру будет идти без единой победы и делить последнее место. Но это факт. И встречается он со своим соседом по нижней части таблицы, «Sapiens Solutions». Но незавидное положение этих клубов не должно вводить в заблуждение – это очень сильные команды, и сложно отдать предпочтение кому-либо из них. Одно только можно сказать точно – кто-то из них, наконец, прервет серию поражений в эту субботу. 

Дивизион «В»

«Открытие» - «БКС» 20:30, 11 ноября,  Площадка №1
Соперники пока идут очень схожими путями: побеждают и проигрывают одним и тем же командам. Только у «БКС» соотношение заброшенных и пропущенных мячей +20, а у «банкиров» -20. Так что теоретически у представителей финансовой группы в этом матче больше шансов на успех.

«Росэнергоатом» - «ГК ЭТМ» 20:30, 11 ноября, Площадка №2
Год назад «атомщики» дважды переиграли «ГК ЭТМ». В этом сезоне все идет к повторению этого результата. «Росэнергоатом» сейчас в числе лидеров, а «энергетики» пока не одержали ни одной победы. Тем не менее, в спорте не редко бывают случаи, когда удача оказывается на стороне «андердога».    

«Сбербанк Блок Т» - «ОКЗ» 20:30, 11 ноября, Площадка №3
У «банкиров» на этот раз в соперниках единоличный лидер дивизиона, такое событие должно мобилизовать команду. Пока же у «зеленых» только одна победа, тем не менее, этот коллектив способен на большее. «ОКЗ» в случае очередного успеха может продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

Дивизион «С»

«IBS» - «Персонал Плюс» 21:45, 11 ноября, Площадка №1
Соперники пока не радуют себя успехами в этом сезоне. «Персонал Плюс» является дебютантом турнира, и пока еще осваивается. «IBS» способен добиваться поставленных целей, так что вполне можно ожидать, что этот коллектив резко улучшит свои результаты, как это было весной. 
 
«РУСАЛ» - «ЛУКОЙЛ» 21:45, 11 ноября, Площадка №2
Обе команды уже продолжительное время выступают в «Лиге Чемпионов Бизнеса», однако между собой пересекались только один раз – в финале Золотого Кубка 3. Тогда «РУСАЛ» убедительно переиграл своего соперника со счетом 77:60. Сейчас «алюминиевые» ведут борьбу за первое место в своем дивизионе и победа им снова необходима.

«X-Fit» - «СБЕРБАНК ЦА» 21:45, 11 ноября, Площадка №3
«X-Fit» неважно начал турнир, но постепенно возвращается в число претендентов на звание лучшей команды своего дивизиона. «Банкиры» уступили в последнем туре и позволили себя догнать одному из конкурентов. Борьба за победу в этой встрече должна получится непредсказуемой!

Дивизион «D»

«ВТБ Страхование» - «Легис» 19:15, 10 ноября, Площадка №1
Еще один шаг, и «Легис» завершит первый круг без поражений. Для этого нужно обыграть «ВТБ Страхование». Команда крепкая, и до сих пор уступила только один раз, да и то в одно очко. Так что перед «Легис» стоит задача не из простых. Тут уж малой кровью не обойдешься, нужно собирать состав.

«SAP» - «KPMG» 19:15, 10 ноября, Площадка №2
«SAP» хорошо выступает в каждом матче. Не хватает только стабильности во второй половине, поэтому он и терпит поражения. Но если удастся эту проблему решить, черно-желтые станут грозной силой. А пока им нужно завоевать первую победу. Позволит ли им сделать это «KPMG»?

«Альфа-Банк» - «Nike» 19:15, 10 ноября, Площадка №3
«Альфа-Банк» в прошлом туре задал непростую задачу «Легису». Фавориту пришлось попотеть, чтобы победить. Если «банкиры» сыграют так и против «Nike», то и «экипировщикам» будет несладко. Посмотрим, кто будет лучше настроен после праздников и перерыва. 

Дивизион «Е» 

«QIWI» - «Renault» 19:15, 11 ноября, Площадка №1
«Автомобилисты» пока не одержали еще ни одной победы, но в прошлом туре провели свою лучшую игру в сезоне, уступив всего два очка лидеру дивизиона. «QIWI», как явному фавориту матча, не стоит легкомысленно относиться к предстоящему сопернику.

«Мегафон» - «МОЭСК» 19:15, 11 ноября, Площадка №2
«Связисты» идут без поражений, однако в этом матче все может измениться. «МОЭСК» ведет преследование лидера дивизиона, и постарается воспользоваться возможностью, чтобы потеснить его с первого места турнирной таблицы.

«La-Salute» - «Московский банк» 19:15, 11 ноября, Площадка №3
У команд одинаковое количество очков, плюс у них равное соотношение побед и поражений в личных встречах. В прошлом году они также выступали в одном дивизионе. В первой игре «La-Salute» выиграл в непростой борьбе, а в ответном поединке «банкиры» взяли убедительный реванш.

Дивизион «F»

«PSB» - «ТДВ» 20:30, 10 ноября, Площадка №1
Они должны были когда-то встретиться. Два лидера Дивизиона, до сих пор не знавшие горечи поражений. Оба клуба стабильны, оба показывали характер и отыгрывались в сложных ситуациях. И вот они, наконец, нашли равного соперника. Не пропустите этот матч!

«Тинькофф» - «ТМК» 20:30, 10 ноября, Площадка №2
После удачного старта, «Тинькофф» никак не может найти свою игру. У «ТМК» ситуация зеркально противоположная: три поражения кряду, и вот первая долгожданная победа в четвертом туре. Кто же из них окажется сильнее в субботу?

«Black Star» - «Dikarshina» 20:30, 10 ноября, Площадка №3
«Black Star» и «Dikarshina» имеют поровну очков с «Тинькофф» и «ТМК», хотя и идут в арьергарде Дивизиона. Поэтому их нельзя считать аутсайдерами.  И все же пора отрываться от земли и идти вверх. Все будет зависеть от готовности, состава и настроя. Как правило, по этим компонентам сильнее «Dikarshina». Есть ли у «Black Star» возражения?

Дивизион «G»

«МКС» - «Гипротрубопровод» 21:45, 10 ноября, Площадка №1
Прямо перед уходом на перерыв, «Гипротрубопровод» обыграл главного конкурента, «НСПК». Теперь вроде и некому бросить вызов лидеру... Но в эту субботу «МКС» постарается ответить за всех обиженных. Команда крепкая, играть умеет. Она точно даст бой лидеру.

«BIOCAD» - «Сбербанк Лизинг» 21:45, 10 ноября, Площадка №3
«BIOCAD» не собрался на четвертый тур, поэтому команда не играет уже с 20-го октября. Неслабый перерыв для начинающих. Но будем надеяться, что они не тратили даром выходные и усиленно тренировались. Вот «Сбербанк Лизинг» и проверит их готовность.

«НСПК» - «ФРОО» 21:45, 10 ноября, Площадка №3
«НСПК» после первой неудачи нужно возвращаться в ритм. И очень пригодилась бы победа. «ФРОО» обычно не представляет серьезных проблем для соперников. Но расслабляться заранее не стоит. Возможно, за время «каникул» «ФРОО» подтянул свой уровень и отыскал новых баскетболистов у себя в компании. Кто знает, увидим!