59 : 48

Золотой Кубок 2 - Финал
19 Июня 2016 года Вс, 19:00 мск
Матч начался активно со стороны обеих команд. Первые две минуты получились достаточно результативными, но затем темп игры немного сбавился, и точных попаданий со стороны одной и другой команды стало меньше. Команды играли очень внимательно, не позволяя сопернику отрываться более чем на три очка. Как итог, 11:8 после первой четверти.

Начало второй четверти не показала кардинальных изменений. Команды продолжали демонстрировать равный баскетбол. Однако благодаря дальним броскам к экватору четверти «москвичам» удалось уйти в отрыв, что вынудило «ВНИИА»взять тайм-аут. «Атомщиков», спасали только лишь броски с периметра. Но концовке четверти им удалось вернуться в игру и отквитать несколько важных очков. Отдыхать команды отправились при счёте 20:16.

Третья десятиминутка показала, что интрига в этой встрече продержится, как минимум, до заключительного отрезка. Команды активно атаковали. На опасные контр выпады «ВНИИА», «Москва Баскетбольная» отвечала красивыми дальними и средними бросками. 34:36 перед последней четвертью.

В заключительном периоде инициатива перешла к «Москве». Они раз за разом забрасывали безответные мячи в корзину оппонента, что позволило им сравнять счёт, а затем и уйти в отрыв на 11 очков. 59:48 в упорной борьбе побеждает «Москва Баскетбольная».

Худов Алексей («Москва Баскетбольная»): «Я давно ничего не выигрывал, поэтому впечатления после победы просто «супер». Матч мы сыграли хорошо, очень дружно, прям как «один за всех и все за одного». Все молодцы!»
5 Понкратов Борис 0/0 (0%) 2/7 (29%) 1/4 (25%) 7 2 0 0 3 1 4 1 1 1 38:21 4
7 Кондрашов Никита   4/5 (80%) 4/7 (57%) 2/4 (50%) 18 1 1 0 2 1 3 2 8 3 31:26 20
11 Лукьянов Антон 3/5 (60%) 5/7 (71%) 0/1 (0%) 13 1 2 1 4 6 10 4 5 2 28:21 21
15 Безруков Вячеслав 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 10:12 -1
19 Худов Константин   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
22 Татарников Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:35 0
33 Скробот Александр 0/2 (0%) 3/7 (43%) 0/1 (0%) 6 4 0 0 7 1 8 4 2 4 36:08 5
44 Худов Алексей 1/2 (50%) 2/4 (50%) 2/4 (50%) 11 0 0 0 4 1 5 1 1 0 18:35 11
55 Авраменко Алексей   2/4 (50%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 4 2 0 1 1 0 1 0 2 2 21:13 6
77 Бортников Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 11:09 0
  Всего   10/18 (56%) 17/35 (49%) 5/14 (36%) 59 10 3 2 22 11 33 13 20 13 200:00 66