Take Shot 15151215 57
DME 8142521 68

Дивизион "A" - Тур 5
14 Апреля 2018 года Сб, 17:30 мск
«Take Shot» в первой четверти действовал агрессивно, завладев инициативой на ранней стадии. В итоге после 10 минут команда выигрывала 15:8. Во второй четверти после пяти минут жесткого противостояния «DME» приблизился вплотную, 17:16. Однако сдерживать противника становилось все сложнее, зеленые активно фолили. Черные использовали это на полную: благодаря фолам, подборам в нападении и отличному трехочковому они вели 27:18. Снова гигантский отрыв, 30:22 к большому перерыву.

Однако гости не опустили руки и ударно начали вторую половину. Они набрали подряд восемь очков и сравняли счет при 30! Далее черные стали работать через центра Сергея Логачева, он собирал фолы и хорошо бросал. Также успешно действовал другой бигмэн Михаил Логинов. Зеленым приходилось отыгрываться, их спасала только точность из-за дуги. Меткость и грамотный выбор позиции при подборах позволяли «авиаторам» также накапливать фолы противника - 40:43. На последней минуте гости несколько раз отлично отзащищались и конвертировали это в еще более впечатляющий результат - 42:47.

В решающей четверти зеленые продолжали набирать обороты. Разница выросла до десяти очков. Тренер «Take Shot» попросил тайм-аут. После брейка хозяева стали активно двигать мяч и делать ставку на больших. Однако оппонент успешно оборонялся в краске: блокировал, перехватывал, зарабатывал фолы. Так что в концовке гости оказались недосягаемы. 57:68, яркая победа позволила «DME» занять первую строчку в Дивизионе «А».

Максим Мурыгин, «DME»: «Мы настраивались изначально играть от защиты. Вначале не пошло, не разогрелись (или наоборот перегрелись). Но потом стали играть комбинации, они у нас очень хорошо проходят. Так что ждите от нас лучшей игры (смеется)».