84 : 39

Дивизион "B" - Тур 5
15 Апреля 2018 года Вс, 18:00 мск
Гости играли без замен и сходу поставили на быстрые атаки и трехочковые. Поначалу эта ставка не работала (1 из 6 из-за дуги). А бордовые действовали хитрее, играли на перехватах, ускорялись в нужный момент, забирали подборы в нападении, реализовывали броски со средней и выигрывали 13:7 после пяти минут игры. Тактика «GLOBALCLUBBING» оправдывала себя полностью. Это проиллюстрировала вторая четверть. По ее результатам бордовые громили противника 40:18, тотальное превосходство!

Так что во второй половине интриги уже не существовало. И все же хозяева сохраняли концентрацию до последних минут, стремились добывать как можно больше очков, оборонялись. Поэтому разница выросла до 30 очков и продолжала увеличиваться. Отсутствие замен у более возрастного соперника сыграло ключевую роль. 84:39, крупнейший разгром!

Сергей Высоцкий, «GLOBALCLUBBING»: «Мы рассчитывали, что борьба будет более напряженной. Но соперник собрал только пять человек на этот матч. Они постарше, им было тяжело бегать все 40 минут. Мы специально накручивали темп и перебегали их. Плюс хорошо играли в пас, пользовались преимуществом в скорости».
40 Смирнов Михаил 0/0 (0%) 3/10 (30%) 1/1 (100%) 9 4 5 0 3 3 6 2 0 1 25:49 14
43 Двуреченский Александр   0/0 (0%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 3 2 5 1 0 1 18:37 6
91 Булыгин Валерий 0/0 (0%) 5/6 (83%) 0/0 (0%) 10 4 0 1 6 3 9 0 0 0 30:56 23
  Всего   3/4 (75%) 36/70 (51%) 3/11 (27%) 84 18 12 1 35 18 53 10 4 6 200:00 113