РУСАЛ 1891818 63
QIWI 119138 41

Дивизион "E" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 19:15 мск
В этом туре состоялась главная битва лидеров дивизиона, которая теперь может иметь решающее значение в борьбе за чемпионство. «РУСАЛ» требовалось не просто победить своего соперника, но и сделать это с разницей, как минимум 18 очков. Так что нетрудно догадаться, с какой мотивацией «алюминиевые» вышли на паркет. Уже в стартовой четверти эти планы стали реализовываться. Причем коллектив не смутили даже две пропущенные подряд «трехи» в начале, после чего «РУСАЛ» выдал отрыв +12. «QIWI» удавалось набирать очки только после бросков с дальнего расстояния. Второй период завершился вничью, а уже в следующем едва не выровнялся счет на табло, когда соперников разделяло разница всего в одно очко. Однако в этом же игровом отрезке «РУСАЛ» снова ушел в отрыв, благодаря нескольким сериям результативных атак. Заключительная десятиминутка началась с точных бросков из-за дуги в исполнении Юрия Доронина и Валерия Смирнова, которые еще больше увеличили отрыв «алюминиевых». «QIWI» не удалось переломить ход встречи, так что за оставшееся время, на паркете не случилось ничего экстраординарного. Самым результативным игроком матча стал Валерий Смирнов (18 очков, 12 подборов). «РУСАЛ» догнал в турнирной таблице своего соперника по очка и за счет лучшей разницы мячей в личных встречах вышел на первое место.

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Мы сделали необходимый рывок для дальнейшей борьбы за первом место. Соперник знал про необходимую нам разницу, поэтому игра была очень тяжелой. Видно было, что в заключительной четверти матч складывается уже в нашу пользу, и несмотря на некоторые недочёты, мы добились победы, так что поздравляю с этим результатом всю нашу команду».
84 Холодков Константин 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 3 3 6 2 0 0 20:39 2
  Всего   10/12 (83%) 13/40 (33%) 9/25 (36%) 63 10 11 1 25 15 40 12 11 16 200:00 63