62 : 59

Дивизион "F" - Тур 6
22 Апреля 2018 года Вс, 18:00 мск
Обе команды набрали одинаковое количество очков, поэтому «Гипротрубопровод» демонстрирующий сейчас более содержательную игру получил возможность не только обойти своих оппонентов, но и взять у них реванш за поражение на старте сезона. Эти планы стали воплощаться уже с первых секунд, когда команда повела 8:0. Такая же разница в счёте сохранилась до конца периода. Во второй четверти «страховщики» выровняли игру, но существенно не изменили счёт на табло. После большого перерыва «Гипротрубопровод» оторвался ещё на четыре очка и общее отставание от соперника составило +11. Начало заключительной десятиминутки не предвещало никаких перемен, одна команда по прежнему имела преимущество. Однако ближе к концу «страховщики» поймали кураж и попытались уйти от поражения, набрав десять очков подряд. Егор Мусатов в этом сверх результативном отрезке игры набрал 12 очков. Разница в счёте сократилась всего до трёх баллов. Это случилось, когда до финальной сирены оставалось ещё 38 секунд. Все было в руках «страховщиков», тем более они получили право на несколько штрафных бросков подряд, однако не сумели этим, как следует воспользоваться. «Гипротрубопровод» одержал свою третью победу в сезоне, и обошел «ВТБ Страхование» в турнирной таблице.

Дмитрий Фериченков («Гипротрубопровод»): «В концовке немного устали уже, наша физика оставляет желать лучшего. После первого матча сделали работу над ошибками, играли в свой темп, именно такую задачу ставили на сегодня. Хотелось бы отметить везение сегодня. Спасибо сопернику за качественную мужскую игру и организаторам за этот праздник баскетбола».