38 : 41

Мастер - Тур 2
24 Октября 2012 года Ср, 21:00 мск
После приветствия команды сразу ринулись в атаку, очень быстрая игра, много перехватов и бросков, но на результативность это повлияло незначительно. Можно предположить, что команды провели разведку боем. И с небольшим преимуществом первый период оставляет за собой «Инвестгазавтоматика» - 7:4. Вторая четверть стала логическим продолжением первой, «Тройка» только догоняет, всегда немного позади соперника. Да еще досадный технический фол Алексея Федотова (за неправильную замену) подпортил настрой ребят. Однако за 3 минуты до большого перерыва в матче наступило равновесие - 13:13, а у «банкиров» появилась возможность перехватить инициативу. «Инвестгазавтоматика» отбилась, и общими усилиями баскетболистам этой команды удалось сохранить разрыв +4. Отдохнув и выслушав наставления своих тренеров (Андрей Калитаев - «Инвестгазавтоматика»; Эверт Китам – «Тройка»), коллективы вернулись на паркет. Дмитрий Стома забивает из-за дуги, мгновенный ответ от Сергея Дольникова – сравняли, Сукосян и Потапов на 3 очка выводят «Инвестгазавтоматику» вперед, но «треха» Федотова вновь возвращает игру на исходную – 25:25. Команды торопятся, тренеры пытаются подсказать, помочь своим ребятам. Все понимают, что даже небольшой отрыв перед началом последней «десятиминутки» может стать решающим. В этот момент Алексей Данилин впервые выводит «Тройку» вперед – 27:25, команда воодушевилась, но Степан Стома в сольном проходе забивает из-под кольца – 27:27, и баскетболисты уходят на перерыв. На завершающем отрезке встречи продолжалась игра в «кошки-мышки», то одна, то другая команды выходили вперед, но теперь уже «Инвестгазавтоматика» все чаще стала догонять. За последнюю минуту игры соперники показали все, на что способны, темп не сбавили ни на секунду, вновь обменялись трехочковыми: Степан Стома, ответ Сергея Прудника. Неожиданно «Инвестгазавтоматика» проваливается в обороне, и капитан «Тройки» Игорь Прохаев в быстром отрыве зарабатывает 2 очка, тем самым выводит команду вперед – 39:38. Остается совсем немного до конца встречи, и за 5 секунд до финальной сирены Прудник реализует два штрафных броска, и подводит итог – 41:38, очередная нелегкая победа «Тройки». Вся команда радовалась победе, а поздравления принимал один Алексей Федотов, мы попросили прокомментировать его ситуацию.

Алексей Федотов, игрок команды «Тройка»: «У меня сегодня родился сын, отсюда подарки и поздравления. Спасибо команде за поддержку и внимание. Наш соперник – очень хорошая команда, нам всегда интересно с ними играть. Мы достаточно хорошо подготовились к этой встрече, у нас новый тренер, и хотя пока не все получается, мы будем стараться и побеждать».

Алексей, принимайте поздравления от всей компании «РУСПОРТИНГ», желаем Вашему сыну крепкого здоровья, а команде еще больше побед!