26 : 46

Серебряный Кубок - Отб-ные за 5 место
8 Декабря 2012 года Сб, 21:00 мск
Поединки за 5-8 места это всегда вопрос мотивации. У кого её больше, тот и побеждает. Как оказалось, этой эфемерной штуки было в полном достатке у обеих команд. Но за первые пять минут команды обменялись всего по одному попаданию. У "Гипротрубопровода" быстрый отрыв завершил Феричкенков, а у "Сбербанка ЦА" из-за дуги попал Ремизов. Однако и у команды "Гипротрубопровод" нашёлся свой "дальнобойщик". Это Варламов. А когда он же добавил ещё два очка, в стане "Сбербанка ЦА" попросили тайм-аут. 3:7. И "банкиры" тут же вывели на бросок Ремизова, и тот вновь попал издали. 6:7. В последних атаках своих команды Ремизов и Варламов продолжили свой заочный - хотя почему заочный - они продолжили свой очный спор: три очка Ремизов, два Варламов. 9:10 - с таким счётом команды завершили первый период.

Во второй четверти Варламов продолжил поражать кольцо соперника, а Фериченков и Игнатьев ему в этом помогали. Нашлись помощники и у Ремизова - Цонкон и Ивкин. Но на большой перерыв команды ушли при счёте 17:14 в пользу "Гипротрубопровода".

В оставшихся двух четвертях преимущество команды "Гипротрубопровод" было более, чем явным. Варламов поражал кольцо соперников из разных положений, Фериченков делал это тогда, когда это было нужно больше всего. В итоге, 44:20 за пять минут до окончания матча. Итоговый счёт 46:26 в пользу команды "Гипротрубопровод", а 25 очков на счету Алексея Варламова.

Дмитрий Фериченков, баскетболист команды "Гипротрубопровод": "Сегодня мы играли просто для своего удовольствия, на поединок не приехали наши лидеры, все, кроме Алексея Варламова, без которого играть вообще сложно.

Хочу сказать большое спасибо всей команде за этот сезон, а сегодняшняя игра доставила удовольствие всем. Мы уже начинаем готовиться к следующему сезону. Потому что в этом сезоне мы всё, что смогли, то и выиграли. Именно "наши" матчи. Что-то, конечно, не получилось. Но в любом случае, не бывает побед без поражений".
21 Крутьков Денис 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 23:55 3
23 Фериченков Дмитрий 1/1 (100%) 4/8 (50%) 1/3 (33%) 12 0 4 0 3 1 4 0 1 4 37:52 11
69 Игнатьев Никита 2/2 (100%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 0 1 1 0 1 0 33:05 6
  Всего   11/13 (85%) 10/23 (43%) 5/14 (36%) 46 5 12 0 11 9 20 0 6 9 200:00 56