"Динамо": сезон на пять?

все новости
30 Апреля 2013

Московское "Динамо" после победы в Кубке Европы, на внутренней арене сумело выиграть только пятое место.

Итак, российский женский баскетбольный сезон подходит к своему завершению. Он стал одним из самых успешных для нашего клубного баскетбола. Наши девушки вновь выиграли все европейские трофеи. Екатеринбургский УГМК вслед за Евролигой, в очередной раз стал лучшим в России. В финальной серии уральские девушки, само собой, обыграли баскетболисток из подмосковного "Видного". Ну а Кубок Европы стал достоянием столичного "Динамо". Кстати, в полуфинале этого трофея московская команда обыграла как раз "Волгоду-Чеваката". Именно с ней динамовки и оспаривали пятое место в чемпионате. Конечно, поклонники бело-голубых, тренеры, да и сами баскетболистки, наверняка видели себя на пьедестале. Но поражение от курских одноклубниц было по делу. И всё-таки главным успехом столичной команды в этом сезоне стал именно Кубок Европы. Его динамовки буквально вырвали из рук турецкой команды "Кайсери". И Илона Корстин вместе с партнёршами подняли над головой престижный кубок. После чего были удостоены приёма в мэрии! Так, что хорошего у "Динамо" в этом сезоне было больше, чем плохого. Осталось только обыграть "Вологду" в поединке за пятое место, чтобы на мажорной ноте завершить этот клубный год. Но с первых минут матча и до 38-й минуты четвертой четверти впереди были гостьи. Иногда их преимущество достигало 13 очков! Как после серии точных попаданий Волковой. Ошибки, которые допускали хозяйки, казалось, заставят выйти команды на паркет и на следующий день. Блестяще у вологжанок действовали обе американки Томас и Джонсон. Временами неплохо выглядела экс-динамовка Логунова. А когда в конце матча маятник заколебался в разные стороны, то игру на себя уверенно взяла Снытина. Ключевой эпизод в матче произошёл за три минуты до окончания четвёртого периода. Снытина отправила в прорыв Логунова и Волкову. Но те не смогли довести дело до броска из-за какой-то вальяжности. Тут же Махлиной пришлось фолить. После этого вместо "+12" в пользу "Вологды-Чеваката", хозяйки сократили своё отставание до семи очков. Кто же взял на себя роль лидера? Толивер, Лэнгхорн и Корстин. В общем, в невероятной концовке хозяйки вырвали победу 75:73 и завершили этот сезон на победной ноте. Жаль только, что на матче было менее ста зрителей. Впрочем, это уже никого не удивляет.

"Динамо" Москва - "Волгода-Чеваката" Вологда - 75:73.