За "Суперкубки" - по новой схеме

все новости
4 Мая 2014

17 и 18 мая состоятся игры первого тура розыгрышей "Суперкубков" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" от компании "РУСПОРТИНГ". Восемь кубковых состязаний пройдут по новой схеме: четыре претендента на каждый приз оспорят его в групповом турнире, сыграв между собой по разу. Самое время рассказать о том, кто встретится между собой уже в первом туре.

"Суперкубок 1", 17 мая:

В этом кубковом соревновании за главный приз поспорят три призёра Дивизиона "A", а также победитель Дивизиона "B".

"Газпромнефть G-Drive" - "Банк Петрокоммерц" (18.00. пл. №1)

Два победителя своих Дивизионов встретятся в этом поединке. Насколько готова банковская команда к выступлению в сильнейшей группе, покажет матч против её триумфатора.

"Kaspersky Lab." - "MAJOR" (18.00. пл. №2)

Серебряный и бронзовый призёры Дивизиона "A" поспорят за первые очки в очной встрече. Матч чемпионата завершился победой команды "Kaspersky Lab." и это, пожалуй, даст ей психологическое преимущество.

"Суперкубок 2", 17 мая:

Здесь выступят коллективы, занявшие 4-6-е места в группе "A", а также серебряный призёр следующего по рангу Дивизиона.

"Microsoft" - "ОКЗ" (19.00. пл. №1)

Осенний чемпион Дивизиона "A" постарается переиграть очень крепкий коллектив, ставший вторым в группе "B" этой весной. 

"ВТБ" - "Росэнергоатом" (19.00. пл. №2)

Не попавшие в призёры по итогам чемпионата команды постараются взять своё в кубковом турнире. Впрочем, их конкуренты в борьбе за трофей весьма серьёзны.

"Суперкубок 3", 17 мая:

Команды, которые финишировали на седьмом и восьмом местах в Дивизионе "A" поборются за кубок вместе с третьей и четвёртой дружинами группы "B".

"Альянс" - "Сбербанк ЦА" (20.00. пл. №1)

Встреча представителей разных Дивизионов обещает стать очень интересной. Поскольку незаурядных баскетболистов в их составах немало.

"НПЦ Лидер" - "Гипротрубопровод" (20.00. пл. №2)

Команда, замкнувшая первую "восьмёрку", постарается переиграть бронзового призёра Дивизиона "B". 

"Суперкубок 4", 17 мая:

Обладатели пятой и шестой строчек в турнирной таблице Дивизиона "B" выступят в одном турнире с коллективами, занявшими первые два места в группе "C". 

"Новотэк-Трейдинг" - "IBS" (21.00. пл. №1)

И здесь - вашему вниманию противостояние участников разных групп. Трудно сказать, кто будет являться фаворитом: всё увидим непосредственно на площадке.

"Procter & Gamble" - "Райффайзенбанк" (21.00. пл. №2)

Ещё один матч, где сойдутся противники, выступавшие в соседних Дивизионах. Здесь отдадим предпочтение банковскому коллективу, как победителю своей группы.

"Суперкубок 5", 18 мая:

Баскетбольные дружины, финишировавшие на седьмом и восьмом местах в Дивизионе "B", примут участие в кубковом соревновании вместе с командами, занявшими третью и четвёртую позиции в группе "C".

"Уралсиб" - "РУСАЛ" (18.00. пл. №1)

Проблемы с составом у номинальных хозяев могут дать о себе знать в матче против крепкого противника, который очень сыгран и будет являться фаворитом турнира. 

"Домодедово" - "Открытие" (18.00. пл. №2)

Не снискавший лавров в первенстве баскетбольный коллектив столичного аэропорта попытается "спасти" сезон успешным выступлением в кубке. Впрочем, их соперники - команда именитая, которая и сама не прочь побороться за трофей. 

"Суперкубок 6", 18 мая:

За этот "Суперкубок" поспорят команды, которые стали по итогам первенства Дивизиона "C" пятой и шестой, а также победитель и серебряный призёр группы "D".

"Банк Русский Стандарт" - "PSB" (19.00. пл. №1)

Банковское "дерби", да ещё в кубковом турнире - вещь привлекательная. Думается, этот поединок - один из "гвоздей" воскресной программы.

"Газпромнефть-МНПЗ" - "МегаФон" (19.00. пл. №2)

Дебютант соревнований "Лиги Чемпионов Бизнеса", выступивший в чемпионате очень достойно, сразится с победителем Дивизиона "D". Предположим равную борьбу, где сильнейшего выявят ближе к концу поединка.

"Суперкубок 7", 18 мая:

Седьмая и восьмая команды Дивизиона "C" разыграют приз вместе с соперниками, занявшими третью и четвёртую строчки в Дивизионе "D".

"ГК ЭТМ" - "ТМК" (20.00. пл. №1)

Силы этих команд, по мнению многих, сопоставимы. А потому их шансы на победу в первом туре будут примерно равными.

"Sberbank CIB" - "Home Credit" (20.00. пл. №2)

Ещё один матч представителей банковского сектора. Если номинальные хозяева смогут сыграть сильнейшим составом, их шансы на победу будут велики. Однако соперники, ставшие третьими в группе "D", наверняка захотят прибавить к медалям кубковый трофей. И сделают всё для этого возможное.

"Суперкубок 8", 18 мая

Команды, финишировавшие на местах с 5-ого по 8-е в Дивизионе "D", оспорят ещё один "Суперкубок".

"ЭЛКОД" - "Huawei" (21.00. пл. №1)

Неожиданно оказавшись за чертой призёров, баскетболисты "ЭЛКОД" приложат все силы, чтобы завоевать кубок. Надо сказать, что шансы на этот приз у них очень большие. Впрочем, игроки "Huawei" наверняка с этим не согласны.

"Яшма Золото" - "ЛУКОЙЛ" (21.00. пл. №2)

Напомним, что матч чемпионата между этими же коллективами остался за баскетбольной дружиной "Яшма Золото". Однако в игре команды "ЛУКОЙЛ" многие отмечают значительный прогресс, что может спутать карты не только её ближайшему сопернику.

Соревнования за "Суперкубки 1-8" в рамках "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу стартуют 17 и 18 мая в СДЮШОР №71 "Тимирязевская". Компания "РУСПОРТИНГ" - их бессменный организатор приглашает всех любителей лучшей игры с мячом посмотреть очередные матчи нашего увлекательного корпоративного турнира.