Заждались!

все новости
5 Октября 2014

11 и 12 октября пройдут матчи первого тура очередного, восьмого по счету сезона "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу от компании "РУСПОРТИНГ" в Дивизионах "A", "B", "C" и "D". Что сказать? Заждались! Заждались все - участники, зрители, сами организаторы и обслуживающий персонал. В стартующем сезоне будет немало новых команд, число же "старых знакомых", которые с нами уже не первый год, по-прежнему велико. 

Традиционно команды проведут по семь игр в чемпионате, ну а напоследок разыграют "Суперкубки". Давайте познакомимся с теми, кто уже совсем скоро предстанет перед благодарными болельщиками на паркете СДЮШОР №71 "Тимирязевская". 

11 октября. Дивизион "A"

"ОКЗ" - "Гипротрубопровод" (18.30. пл. №1). Этим матчем серебряный и бронзовый призёры весеннего первенства в группе "B" дебютируют в сильнейшем Дивизионе. Пожелаем командам показать в этом соревновании всё своё мастерство.

"Банк "Петрокоммерц" - "Kaspersky Lab." (19.30. пл. №1). Триумфатор группы "B" полугодичной давности в первом своём матче сыграет с коллективом, который в недавнем прошлом выигрывал и чемпионат, и главный "Суперкубок", а полгода назад финишировал на втором месте в Дивизионе. Ожидаем от этой встречи баскетбола очень высокого уровня.

"Microsoft" - "ВТБ" (20.30. пл. №1). Прекрасно знакомые друг другу соперники, старожилы "Лиги Чемпионов Бизнеса" поспорят за первую победу в новом сезоне. 

"Росэнергоатом" - "Газпронефть G-Drive" (21.30. пл. №1). Ещё две команды, у которых друг от друга секретов не имеется, выступят в последнем матче субботы. Напомним, что именно "Газпронефть G-Drive" выиграл Дивизион "A" весной.

12 октября. Дивизион "B"

"Домодедово" - "Райффайзенбанк" (18.30. пл. №1). Не слишком успешно выступив в первенстве группы "B" в прошлом сезоне, команда "Домодедово" здорово провела соревнование за "Суперкубок". Баскетболисты же "Райффайзенбанк", с блеском выиграв следующий по рангу Дивизион, стартуют в новом для себя турнире.

"Москва Баскетбольная" - "IBS" (19.30. пл. №1). Хорошо известный коллектив "Москва Баскетбольная" примет на сей раз участие в Дивизионе "B". И в первом матче нового сезона он встретится с командой, занявшей второе место в группе "C" весной, а ранее первенствовавшей в том же состязании.

"ГК ЭТМ" - "Открытие" (20.30. пл. №1). Команде "ГК ЭТМ" покорился кубковый трофей в наших весенних соревнованиях. Но в чемпионате есть, к чему стремиться, и её степень готовности к новым вершинам определит другой очень интересный коллектив - "Открытие", завоевавший "бронзу" в Дивизионе "C".

"РУСАЛ" - "Банк Русский Стандарт" (21.30. пл. №1). Команды финишировали по соседству, в середине таблицы группы "C" минувшей весной. И новая их встреча обещает быть крайне увлекательной.

12 октября. Дивизион "C"

"ВНИИА" - "Sberbank CIB" (18.30. пл. №2). Дебютант соревнований поспорит за первую победу с соперником, который замкнул таблицу Дивизиона в прошлом сезоне.

"АМГ Инжиниринг" - "МегаФон" (19.30. пл. №2). Ещё одна новая команда предстанет на суд зрителей, и сделает это она в матче с соперником, первенствовавшим не так давно в Дивизионе "D".

"Внешэкономбанк" - "Яшма Золото" (20.30. пл. №2). И вновь - дебют. И снова - в поединке с выходцем из следующего по рангу Дивизиона.

"PSB" - "Home Credit" (21.30. пл. №2). Второй и третий призёры Дивизиона "D" стартуют матчем между собой ступенькой выше. Думается, их противостояние будет одним из самых увлекательных в первый "уик-энд" соревнований.

11 октября. Дивизион "D"

"Сбербанк ЦА" - "Аквабур" (18.30. пл. №2). Известный и добивавшийся немалых успехов в нашем турнире банковский коллектив проэкзаменует новичка соревнований.

"МГТС" - "ВТБ Лизинг" (19.30. пл. №2). За встречей дебютантов "Лиги Чемпионов Бизнеса" будем следить с особым вниманием.

"Спорт FM" - "ДМ Лоджик Групп" (20.30. пл. №2). Ещё одно, надеемся, приятное знакомство предстоит зрителям нашего турнира.

"МТС Банк" - "Ericsson" (21.30. пл. №2). И завершится первый игровой день матчем команд-новичков, которые, мы надеемся, вольются в нашу корпоративную баскетбольную семью надолго.

Итак, стартовые матчи очередного, восьмого сезона "Лиги Чемпионов Бизнеса" от компании "РУСПОРТИНГ" состоятся 11 и 12 октября на паркете СДЮШОР № 71 "Тимирязевская". Мы с нетерпением ждём всех гостей и участников нашего турнира!