Сезон завершён

все новости
25 Декабря 2017

24 декабря в столичном спортивном центре «Территория мяча» на Дубровке завершился осенне-зимний сезон 2017 года «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу – увлекательных корпоративных соревнований, которые  организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

«Золотой Кубок 1» выиграл «Среднерусский банк» в финале обыгравший «DME» 69:55, третье место у «ВТБ Лизинг», победившего «Decathlon» 66:49.

Обладателем «Серебряного Кубка 1» стал «Gastroinox», который оказался сильнее «GLOBALCLUBBING» 67:61. «ВТБ» засчитано техническое поражение за неявку на матч с коллективом «Москва Баскетбольная».

В «Серебряном Кубке 2» первенствовала команда «Сбербанк Технологии», а в матче за третье место коллектив «Открытие» взял верх над дружиной «ГК ЭТМ» - 68:41.

В матчах «Серебряного Кубка 3» «QIWI» уступил выигравшему трофей «Сбербанк ЦА» - 56:72, а Валентин Алимов помог победителям 23-мя очками; в поединке за третье место «ВТБ Страхование» переиграл команду «PSB» со счётом 53:49, Юрий Драгунов набрал для «страховщиков» 20 очков.

И в поединках «Серебряного Кубка 4» «Black Star» выиграл у «ВБРР» - 48:25, завоевав главный приз, а третью строчку заслужил коллектив «Сбербанк Лизинг», в упорной встрече взявший верх над «НСПК» - 35:33.

Во встречах «Золотого Кубка 2» «МегаФон» не совладал с командой «Росэнергоатом», выигравшей трофей – 36:47, а команда «Транснефть» обыграла «X-Fit» с результатом 43:38  и заняла третье место.

В «Золотом Кубке 3» «РУСАЛ» выиграл финальную битву у дружины «ЛУКОЙЛ» - 77:60, Валерий Смирнов стал самым результативным у победителей с 18-ю очками, а баскетболисты «ВНИИА» проиграли встречу за 3-е место команде «МГТС» - 47:61, Илья Краюшкин среди участников выигравшего коллектива набрал 27 очков.

И в матчах «Золотого Кубка 4» команда «Альфа-Банк» одолела «Huawei» - 73:41 и выиграла главный приз, а «Гипротрубопровод» уступил в битве за третье место дружине «IBS» с результатом 42:61.

В Дивизионе «D» «Главмонтажстрой» стал чемпионом, заключительная игра команды не состоялась из-за неявки «ДМ Лоджик Групп». По той же причине техническое поражение было засчитано команде «Inventive Retail Group» в противостоянии с «SAP». В другом матче «МТС» уступил «Sapiens Solutions» 43:61.

В Дивизионе «Е» лидирующий «Nike» уступил «Mail.ru» 26:36 и упустил чемпионство. Первое место занял «KPMG» обыгравший «Renault» 42:38. «Московский банк» проиграл «Deloitte» 48:60.

Что ж, друзья, наш очередной сезон завершён, награждение победителей  и призёров чемпионата пройдёт 2 февраля, а новый баскетбольный турнир «Лиги Чемпионов Бизнеса» стартует уже скоро – в марте 2018-ого года. До новых встреч!