45 : 37

Дивизион A - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 19:30 мск
Перед стартовым вбрасыванием фаворитом этого поединка выглядел «МегаФон», который продолжает борьбу за место в тройке сильнейших, тогда как «Росэнергоатом» занимает место в подвале турнирной таблицы. В связи с этими раскладами ожидалось, что «связисты» с первых минут встречи приберут инициативу в свои руки. Не тут то было! Дебют поединка получился обескураживающим для игроков «МегаФона». Только за 2 минуты до конца стартовой четверти они смогли набрать свои первые очки! Вот только счёт к тому моменту был 10:0 в пользу «Росэнергоатома». Итоговый счёт первой десятиминутки, 11:4. Всё перевернулось одновременно со стартом второй четверти. Теперь полновластными хозяевами площадки были игроки «МегаФона». В какой-то момент этого игрового отрезка «связисты» и вовсе смогли вырваться вперёд. И всё же первая половина встречи осталась за баскетболистами «Росэнергоатома». 22:21 – преимущество пусть и небольшое, но всё-таки преимущество. Третья четверть прошла куда более прагматично, чем первые два отрезка игры. Команды предпочли сыграть от обороны, набрав всего 14 очков на двоих. Эти очки распределились поровну 7:7. А общий счёт, по результатам трёх четвертей – 29:28 в пользу «Росэнергоатома». Переломить ход встречи, в заключительной десятиминутке, удалось игрокам «МегаФона». Выстроив грамотную игру в обороне, «связисты» раз за разом пробивались к кольцу соперника в быстрых отрывах. К концу встречи баскетболисты «МегаФона» позволили себе даже несколько пижонских действий. Упорной концовки не получилось. «МегаФон» смог довести дело до окончательной победы 45:37.

Давыд Мамонов (игрок команды «МегаФон»): «Сегодняшний матч проходил сложно, так как у нас отсутствовал центровой. Команда видно, что прибавляет. Уже начали играть командно, уже начали читать игру. Таким образом, за счёт передач, за счёт бросков мы забили много. Много и промахнулись. Но главное, что смогли сегодня победить».