МКБ 12121519 58
Гипротрубопровод 1391415 51

Дивизион B - Тур 3
1 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
Самая интригующая вывеска второго игрового дня 3 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса». Четыре победы на двоих из четырёх возможных и две верхние строчки в турнирной таблице. Потрясающий отрезок на старте первой четверти получился у «Гипротрубопровода». 8 очков меньше, чем за две минуты. Сумасшедший настрой! Выплеснув все эмоции в самом дебюте, «Гипротрубопровод» неожиданно сдулся. Игроки «МКБ», напротив, смогли успокоиться и перехватить инициативу в матче. Минимальное преимущество «трубопроводцев» 13:12 по итогам первой четверти позволяло надеяться на интересное противостояние в дальнейшем. Не изменилась картина игры и во второй десятиминутке. Непредсказуемый баскетбол очень высокого качества. Доказательством важности встречи можно назвать то, что лишь 7 игроков на две команды отметились очками в первой половине игры. На паркете находились только сильнейшие. На перерыв в рамках победителей отправились «банкиры» 24:22. Кураж в составе «Гипротрубопровода» поймал Алексей Варламов. У «МКБ» очки распределялись более равномерно. В первую очередь, между тройкой Роман Карелов, Александр Шкурин и Антон Дудин. Более разнообразная игра позволяла «банкирам» быть на полноги впереди соперника. По итогам трёх четвертей 39:36 впереди «МКБ». К четвёртой десятиминутке трибуны СДЮШОР «Тимирязевская» заполнились практически до отказу. Команды продолжали идти очко в очко. Решающим моментом стал перехват и попадание сверху за минуту до конца Александра Шкурина, проведшего фантастический матч. «МКБ» смог удержать небольшое преимущество. 58:51 и «Московский Кредитный Банк» выходит на первое место в турнирной таблице.

Дмитрий Древке (тренер команды «МКБ»): «Выиграли, прежде всего, за счёт самоотдачи и большого желания победить. Мы всегда стараемся играть в командный баскетбол».
9 Карелов Роман 2/4 (50%) 1/7 (14%) 4/8 (50%) 16 2 1 0 6 0 6 0 3 2 40:00 14
15 Архангельский Владимир 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 2 1 3 2 1 1 19:55 2
18 Чубарь Владимир   0/2 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 1 0 16:23 -3
20 Сидоров Виктор 1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 3 0 0 6 1 7 5 2 1 36:32 7
22 Шкурин Александр 1/3 (33%) 10/16 (63%) 0/0 (0%) 21 0 1 2 4 3 7 1 4 1 40:00 25
9 Громов Андрей 1/2 (50%) 5/7 (71%) 0/2 (0%) 11 0 1 0 1 1 2 3 1 1 40:00 6
10 Гильшанский Александр   1/2 (50%) 1/1 (100%) 2/4 (50%) 9 0 0 1 4 0 4 3 2 0 30:00 10
11 Огурцов Александр 6/11 (55%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 12 2 1 1 4 4 8 2 6 1 27:32 18
22 Булынин Алексей 0/2 (0%) 0/7 (0%) 0/3 (0%) 0 1 2 1 3 2 5 3 2 2 38:36 -6
23 Фериченков Дмитрий 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 5 0 5 2 0 0 16:02 -2
42 Быстров Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 1 0 2 7:50 -3
  Всего   8/17 (47%) 14/34 (41%) 5/18 (28%) 51 3 4 4 21 8 29 14 13 8 200:00 40