48 : 49

Дивизион B - Тур 4
8 Ноября 2015 года Вс, 18:30 мск
С каждым матчем «горожане» выглядят всё лучше и лучше. Даже высокий статус соперника не мешал баскетболистам «Москвы Баскетбольной» всерьёз рассчитывать на успех в воскресной встрече. Эти намерения подтвердились в первой десятиминутке. Игроки «МКБ» никак не могли наладить игру в атаке. Возможно, причиной невзрачной игры «Московского Кредитного Банка» в стартовой четверти стало отсутствие лидера команды Александра Шкурина. Как бы там не было, но в дебютном отрезке «горожане» оказались сильнее 10:6. После первого перерыва игра продолжилась, примерно, в том же русле, что и в стартовой десятиминутке. Равный баскетбол двух достойных друг друга команд. По итогам второй четверти ничья, а общий результат первой половины 21:17, впереди «Москва Баскетбольная». И всё-таки не даром «МКБ» занимает верхнюю строчку в турнирной таблице. Рывок в третьем отрезке позволил игрокам «Московского Кредитного Банка» не только сократить разрыв в счёте, но и выйти вперёд. Почувствовавшие запах крови и взбодрённые оглушительной поддержкой болельщиков, баскетболисты «МКБ» полетели добивать соперника. 37:32 перед заключительным перерывом. Но игроки «Москвы Баскетбольной» тоже сделаны не из мягкого теста. Они нашли в себе силы собраться и сократить отставание до минимума. За две минуты до конца на паркете появился лучший игрок «МКБ» Александр Шкурин. Его появление, безусловно, помогло «банкирам» в тяжёлой концовке. После точного броска Александра отрыв «МКБ» вырос до 4 очков. И, даже, точное дальнее попадание «горожан» за две секунды до финального свистка не спасло их от поражения. Тяжелейшая победа «Московского Кредитного Банка» 49:48.

Илья Кирноз (игрок команды «МКБ»): «В первой половине у нас отсутствовало два основных игрока, Владимир Чубарь подъехал, только ко второй четверти, а Александр Шкурин и вовсе вышел за 1:20 до конца и внёс свой решающий вклад. Играли очень маленьким составом в начале и не очень уверенно себя чувствовали, потому что это было в первый раз».
9 Карелов Роман 1/3 (33%) 3/7 (43%) 0/6 (0%) 7 3 3 0 4 3 7 4 2 3 40:00 3
15 Архангельский Владимир 0/1 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 0 1 1 3 1 4 3 1 0 26:46 7
18 Чубарь Владимир   1/3 (33%) 2/4 (50%) 0/2 (0%) 5 0 0 0 4 2 6 0 4 0 22:30 9
20 Сидоров Виктор 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/6 (0%) 6 1 2 0 3 2 5 3 1 3 40:00 0
22 Шкурин Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1:37 2
34 Кирноз Илья 1/1 (100%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 3 0 1 0 0 1 1 3 1 1 29:07 0
44 Дудин Антон 0/0 (0%) 7/16 (44%) 2/5 (40%) 20 1 4 0 5 3 8 2 5 2 39:54 22
  Всего   3/10 (30%) 20/42 (48%) 2/20 (10%) 49 5 12 1 19 12 31 16 14 9 200:00 40