НПЦ Салют 19161312 60
Открытие 2210177 56

Дивизион B - Тур 5
15 Ноября 2015 года Вс, 20:30 мск
НПЦ «САЛЮТ» неожиданно для многих стал одним из главных фаворитов в дивизионе «В». Не смотря на короткую скамейку запасных «салютовцы» выигрывают одну встречу за другой. При этом показывая, по-настоящему красивый баскетбол. В 5 туре их ожидало противостояние с опытной командой «Открытие». Если начало поединка полностью осталось за игроками «САЛЮТа», то во второй половине инициатива перешла на сторону «банкиров». Несколько замечательных перехватов баскетболистов «Открытие» в концовке стартовой четверти позволили им оторваться от противника и закончить отрезок в свою пользу 22:19. Вторая четверть получилась менее результативной, чем первая. В первую очередь, это произошло благодаря куда более надёжной игре «САЛЮТа» в защите. «Салютовцам» стало ясно, что победить у «Открытие» при помощи одной лишь атаки не получится. Новая тактика принесла НПЦ «САЛЮТ» успех во второй десятиминутке 16:10, а по итогам двух четвертей 35:32. И всё же игрокам «Открытие» удалось в третьей четверти подобрать ключи к обороне «САЛЮТа», в результате победа в третьем игровом отрезке. К последней десятиминутке команды подошли при счёте 49:48 в пользу «Открытие». А потом у «банкиров» наступила голевая засуха, которая продлилась 8 минут. Но заключительные 2 минуты подарили болельщикам настоящую битву. Владимир Любимов едва не помог спастись «Открытию», переведя встречу в жаркую концовку. Вот только 8 минут без набранных очков не смогли пройти бесследно. НПЦ «САЛЮТ» удержал победу, 60:56 и продолжил свою победную серию.

Александр Третьяков (игрок команды НПЦ «САЛЮТ»): «Выиграли благодаря хорошей физической подготовке, к тому же не было одного из лидеров чужой команды. Сами себе устроили тяжёлую концовку, много промазали из-под кольца и упустили Володю Любимова, очень много он попадал. Ну и форму обновили».
11 Алексеев Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 1 0 2 18:35 0
12 Третьяков Михаил 3/3 (100%) 2/4 (50%) 2/5 (40%) 13 2 1 1 4 1 5 4 2 1 40:00 14
13 Скареднов Алексей 0/2 (0%) 7/15 (47%) 0/3 (0%) 14 1 3 4 6 2 8 0 6 3 40:00 20
23 Третьяков Александр 4/7 (57%) 6/13 (46%) 1/4 (25%) 19 5 5 0 1 1 2 3 7 6 40:00 16
  Всего   7/12 (58%) 19/37 (51%) 5/15 (33%) 60 12 14 5 19 4 23 9 18 14 200:00 76
Статистика команды Открытие
5 Дмитриев Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
9 Тютерев Сергей 0/0 (0%) 4/9 (44%) 1/2 (50%) 11 0 1 0 5 3 8 5 1 2 17:51 8
11 Павленко Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 2/5 (40%) 8 3 6 0 6 4 10 2 0 3 36:54 17
12 Халиков Равшан 2/3 (67%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 8 1 2 0 3 0 3 2 3 3 30:02 6
18 Любимов Владимир 2/2 (100%) 3/5 (60%) 4/11 (36%) 20 3 0 0 3 0 3 4 3 6 40:00 10
24 Камротов Михаил 2/2 (100%) 2/7 (29%) 1/3 (33%) 9 0 0 0 2 3 5 2 2 3 40:00 4
30 Галашин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:23 0
43 Давтян Карo   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 2 1 0 8 2 10 3 0 4 30:50 3
  Всего   6/7 (86%) 13/35 (37%) 8/21 (38%) 56 9 10 0 27 12 39 18 9 21 200:00 48