МГТП 101374 34
ЛУКОЙЛ 88919 44

Дивизион D - Тур 5
14 Ноября 2015 года Сб, 21:30 мск
Когда встречаются команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, сложно ожидать упорное противостояние. Но игра между лидирующим в дивизионе «ЛУКОЙЛом» и не одержавшим ни одной победы «МГТП», получилась совершенно иной. Игроки «МГТП» сумели настроиться на матч с лидером, как на последний и самый главный бой. Этот сумасшедший настрой позволил им прекрасно провести первую четверть, 10:8 – пусть небольшое, но преимущество. Многие подумали, что во втором отрезке игры «нефтяники» смогут взять своё. Но как бы, не так, игроки «МГТП» почувствовали, что могут сегодня победить. Манящий запах первого триумфа в сезоне нёс «трубопроводцев» к кольцу соперника. Тотальное преимущество «МГТП» в первой половине игры, и заслуженный успех 23:16. Начало третьей четверти получилось достаточно осторожным. Команды, практически, не поражали кольца друг друга. Такой ход поединка был на руку баскетболистам «МГТП», имевшим некоторый задел. В середине четверти игроки «ЛУКОЙЛа» включили высокий прессинг, что помогло им подобраться поближе к сопернику. Но впереди, по прежнему, оставался «МГТП» 30:25. И, всё же, неизбежное случилось. Меньше половины четверти хватило «нефтяникам», чтобы не просто догнать соперника, но и выйти вперёд. А за две минуты до конца преимущество «ЛУКОЙЛа» исчислялась 9 очками. «ЛУКОЙЛ» смог доказать, что у команды по-настоящему железный характер, и одержал тяжелейшую победу 44:34.

Людмила Волкова (тренер команды «ЛУКОЙЛ»): «Я думаю, что первые три четверти мы просыпались, и поэтому не получилось сыграть, так как хотели. Подхватили звёздную болезнь, решили быстренько выйти и всё сделать. Но быстренько не получилось. Хорошо, что в каждом матче у нас упорные концовки. Так играть интересней».
17 Лукичев Андрей 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 1 2 1 2 5 7 0 1 3 19:13 9
21 Ноздрев Александр 4/4 (100%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 12 0 1 3 4 2 6 0 3 1 27:54 18
22 Сорока Констанитин   0/2 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 3 1 4 0 2 3 20:47 1
25 Пальчиков Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 2 0 0 13:08 0
27 Валиев Рушан   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 0 1 2 5:53 2
29 Любимов Иван   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 1 0 0 5:51 2
31 Судай Виктор 7/10 (70%) 0/5 (0%) 0/0 (0%) 7 0 1 0 1 4 5 1 8 0 24:52 12
77 Набатов Александр 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 2 1 0 1 1 2 2 0 1 19:42 2
88 Карпов Александр   1/4 (25%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5:15 0
100 Новиков Максим   2/2 (100%) 1/4 (25%) 0/5 (0%) 4 3 2 0 1 1 2 0 1 0 24:41 4