Huawei 17161013 56
Внешэкономбанк 1112715 45

Дивизион D - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 20:30 мск
«Huawei» на всех парах мчится к победе в дивизионе «D». Очередным препятствием на пути «китайцев» стала сильная команда «Внешэкономбанка». Успех «Huawei» в этом матче не выглядел чем-то очевидным. Были люди, которые считали, что именно «Внешэкономбанку» удастся первыми остановить лидера дивизиона. Большую часть стартовой четверти игра была равной. Складывалось ощущение, что на паркете команды одного уровня. Другое дело, что в матчах «Huawei» частенько возникает такое обманчивое впечатление. Всегда в таких ситуациях игроки «Huawei» находят какую-то ниточку, потянув за которую переманивают удачу на свою сторону. Так получилось и на этот раз. К концу четверти преимущество «китайцев» составляло 6 очков, 17:11. Вторая десятиминутка не сильно отличалась от первой. Даже количество очков, набранных командами, было практически идентичным с первым игровым отрезком. Но, как и раньше, «Huawei» был пусть чуточку, но лучше. 33:23, такой результат первой половины позволял «китайцам» с уверенностью смотреть на свои перспективы в этой встрече. Будет неправдой сказать, что «Внешэкономбанк» смирился с поражением. Игроки «ВЭБ» прилагали все возможные усилия, чтобы спасти матч. Вот только «Huawei» напоминал неприступную крепость, о стены которой ломают копья бессильные противники. После окончания третьей четверти счёт стал ещё крупнее, 43:30. В заключительной десятиминутке игрокам «Huawei» оставалось просто дотерпеть. И всё-таки закончить встречу без проблем не получилось. В какой-то момент игры отставание «ВЭБ» сократилось до 5 очков. Но, к огорчению игроков «Внешэкономбанка», баскетболисты «Huawei» умеют доводить такие встречи до победы. Очередной успех лидера дивизиона «D», 56:45.

Александр Боераков (игрок команды «Huawei»): «Матч, в начале, складывался для нас хорошо, потом немного расслабились и соперник смог сократить отставание до 5 очков. В конце собрались, вышли основной пятёркой. Настраивались на «Внешэкономбанк», потому что знали, что игроки сильные и в предыдущих матчах им просто не хватало везения. А так они могут любую команду в нашем дивизионе обыграть. Сегодняшнюю победу мы посвящаем нашему товарищу по команде, Роману Фасахову, сегодня его сыну исполнился год».
9 Гребёнкин Александр 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 3 1 0 2 0 2 2 0 1 21:04 2
11 Василяускас Андрюс   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 0 1 1 2 0 1 16:08 0
13 Слипак Михаил 1/4 (25%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 3 1 1 0 5 1 6 0 2 2 19:33 5
17 Василюк Денис   1/2 (50%) 5/10 (50%) 0/0 (0%) 11 1 0 1 1 6 7 1 1 0 20:52 14
35 Жданов Антон 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/4 (0%) 4 4 0 0 3 2 5 1 2 1 26:33 5
40 Предтеченский Петр   0/0 (0%) 7/10 (70%) 1/2 (50%) 17 0 0 0 3 2 5 2 1 2 23:41 15
88 Шумеев Дмитрий 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/1 (100%) 5 2 1 0 5 2 7 2 2 2 22:01 9
  Всего   2/6 (33%) 24/50 (48%) 2/9 (22%) 56 14 8 2 23 14 37 13 9 13 200:00 63