23 : 64

Дивизион "A" - Тур 3
22 Октября 2016 года Сб, 18:45 мск
Дерби сотрудников «Сбербанка». Этими командами они встречались между собой в первый раз. Фаворитом считался «Среднерусский банк», который в итоге полностью оправдал этот статус. Капитан представителей региональных отделений Роман Поляков оставался в запасе до большого перерыва, впрочем, это особо не повлияло на игру его крепкой дружины, которая с первых минут начала методично наращивать преимущество в счете. К третьей четверти отрыв уже составлял 18 очков. Безусловно, в истории «Лиги Чемпионов Бизнеса» бывало всякое, но отыграть такой гандикап у флагмана Дивизиона «А», набравшего крейсерскую скорость, выглядело столь же утопично, как если бы сегодня «Сбербанк» объявил о снижении ставки по ипотечному кредитованию до 1 процента в год. После большого перерыва ситуация для столичной команды пришла в еще более критическое состояние. У «Среднерусского банка» на паркет вышел Роман Поляков (17 очков, 6 подборов во втором туре) и у кольца соперников стало еще «жарче». Результат третьего игрового отрезка 23:6 в пользу «регионалов». Итоговая разница в счете составила +41. Сотрудникам «Московского банка» теперь будет чему поучиться у своих более мастеровитых коллег, которые после трех проведенных туров имеют стопроцентный показатель в графе «победы».

Денис Новиков («Среднерусский банк»): «Сегодня собрали полный состав, быть может все пришли из-за принципиального дерби. Конечно довольны, что обыграли коллег и доказали, что в спортивном плане мы посильнее».