47 : 23

Дивизион "A" - Тур 5
12 Ноября 2016 года Сб, 18:45 мск
Очень неудачный матч получился для «энергетиков». Их мячи ну никак не хотели ложиться в кольцо, в результате всего один точный трехочковый бросок за всю игру и 23 набранных очка, что является антирекордом «Росэнергоатома» в нынешнем сезоне. Начало матча прошло в равной борьбе, во второй четверти «банкиры» резко прибавили и ушли отрыв с гандикапом +15. До большого перерыва в составе «Московского банка» солировал Иван Дайнеко. Он набрал 14 очков в этом игровом периоде, затем успокоился и передал эстафету своему товарищу по команде Сергею Крюкову. По итогам встречи на двоих они набрали 36 очков. Учитывая катастрофическую неточность бросков у соперника, этого вполне хватило для победы. Коллектив столичного офиса «Сбербанка» набрал ход и постепенно пробирается вверх по турнирной таблице. В следующем туре предстоит игра с коллегами из «МКБ», где "зеленые" также могут рассчитывать на успех. В свою очередь, «Росэнергоатом» взял курс в обратном направлении - ближе к нижней части Дивизиона. Хотя очень хочется увидеть баскетбол в исполнении «атомщиков» образца этой весны. Остаётся надеяться, что в ближайших матчах это все-таки произойдет.

Андрей Кривенко («Московский банк»): «Не могу сказать, что доволен сегодня игрой команды, к сожалению, не все сегодня собрались. Хотя двукратное превосходство в счете конечно добавляет оптимизма, это говорит о том, что в обороне хорошо отработали».