57 : 44

Дивизион "A" - Тур 6
19 Ноября 2016 года Сб, 17:30 мск
К этому туру «Среднерусский банк» подготовил хорошую ротацию состава, так как команде предстояло провести два матча подряд. Чтобы вернуться на вершину турнирной таблицы, в обеих встречах нужна была победа. К счастью «банкиров», соперники облегчили эту задачу. «CAPITAL PARTNERS» начали игру без своих легионеров, которые присоединились к своему коллективу только ближе к большому перерыву. Все это время «турки» играли без замен, причем в их пятерке оказался только один россиянин. Команда «Сбербанка» сумела воспользоваться предоставленной возможностью и на исходе второй четверти уже имела преимущество в семь очков. После паузы и восполнения состава, играть стало лучше, играть стало веселее. Уже в начале третьей четверти «CAPITAL PARTNERS» вышли вперед, а Денис Бергман набрал 9 очков. Однако, радость была недолгой: в заключительном отрезке игры «банкиры» включили дополнительные скорости и ушли в недосягаемый отрыв. Лидер «Среднерусского банка» Денис Новиков по итогам этого матча набрал 24 очка и совершил восемь подборов. «Зеленые» еще не потерпели ни одного поражения в текущем сезоне.

Владимир Антипов «Среднерусский банк»: «Физически мы готовы были к сегодняшнему дню, чтобы играть два матча. Если бы у соперника лидеры были на паркете с первых минут, то думаю, сложнее бы нам пришлось, а так как успели получить преимущество, то было попроще».