65 : 70

Дивизион "A" - Тур 7
26 Ноября 2016 года Сб, 21:15 мск
Игра за третье место в сильнейшем дивизионе получилась упорной и драматичной. «CAPITAL PARTNERS» впервые в этом сезоне пришлось выступать без своего главного бомбардира Дениса Бергмана, что предопределило характер встречи. К концу второй четверти отрыв «банкиров» уже составлял +14. Казалось, в подобной ситуации «турки» уже будут не в состоянии совершить камбек, но все вышло, как раз наоборот. Коллектив «Московского банка» рано расслабился и провалил третий игровой отрезок. «CAPITAL PARTNERS» сначала по чуть-чуть сокращали отрыв, а затем уже два трехочковых броска подряд, поймавшего кураж Герчека Карабоги, восстановили равенство в счете.

В четвертой десятиминутке команды атаковали уже с переменным успехом, причем, у «банкиров» пошли броски из-за дуги. Тремя подряд попаданиями с дальней дистанции отметился Роман Телегин, который провел пока свой лучший матч в текущем сезоне. За четыре секунды до финальной сирены, «Московский банк» получил возможность оторваться на три очка, однако Михаил Настасюк реализовал только один из двух штрафных бросков. Счет стал 58:60. И тут «зеленые» снова поплатились за потерю концентрации. В оставшееся время «турки» приняли единственно правильное решение: выиграли подбор под своим щитом после второго броска с линии и дальним пасом отправили в прорыв Артема Дмитриева, который снова выровнял цифры на табло.

Овертайм начался с очередной «трехи» Романа Телегина. «Банкиры» получили преимущество не только в счете, но и в кадровом резерве. За перебор фолов покинул паркет Герчек Карабога. В этот раз «Московский банк» своего уже не упустил, доведя матч до победы.
Лучшими снайперами по итогам этой игры стали Артем Дмитриев – 21 очко и Роман Левченко с Иваном Дайнеко (оба из «Московского банка»), у них по 18 очков.

Андрей Кривенко, «Московский Банк»: «Очень тяжелая игра, обе команды понимали ее значимость, даже где-то это психологически давило, но нам повезло, что забили немного больше. Очень тяжело было играть в защите, потому что у соперника хороший процент трехочковых. Мы разбирали их игроков, готовились к матчу, это хорошая команда, но мы сегодня оказались немного сильнее».
77 Настасюк Михаил   1/2 (50%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 3 1 0 0 2 0 2 2 1 1 17:17 2
  Всего   15/22 (68%) 14/35 (40%) 9/23 (39%) 70 11 7 1 24 10 34 12 19 14 225:00 74