ВНИИА 28159 34
Открытие 461010 30

Дивизион "B" - Тур 4
30 Октября 2016 года Вс, 19:30 мск
Игра двух претендентов на медали в своем Дивизионе развивалась очень необычно для команд, такого класса. У «ВНИАА» лучшее в своем октете нападение, поэтому счет первой четверти матча смотрится, как нечто из ряда вон выходящее. Можно сослаться на то, что один из лучших бомбардиров «атомщиков» Виталий Слепцов подошел лишь к концу второй четверти, но это слабая отговорка для столь многообещающего и в то же время малорезультативного матча. На большой перерыв команды ушли, когда на табло еще горели курьезные 10:10. При этом нельзя сказать, что игроки уделяли мало времени атаке: в первой половине встречи, оба коллектива совершили в общей сложности 51 бросок с игры. Третья четверть стала решающей в данном противостоянии, когда у «ВНИИА» получился небольшой гандикап в 5 очков. По такой малоэффективной игре в нападении, это оказалось фатальным показателем для догоняющей стороны. К слову сказать, в этом сезоне «атомщики» еще не уходили с паркета без честно заработанных 70 очков. Изрядно подпорченная статистика должна подстегнуть игроков к новым рекордам в предстоящих матчах.

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Самая наша нелепая игра в этом сезоне! Соперник позволял играть, жаль что не всегда мы этим пользовались. Победа для нас очень важная, потому что будем стараться зацепиться за призовые места, так как шанс у нас есть».