ТД Мёдовед 10131210 45
Нокиа 18868 40

Дивизион "D" - Тур 5
12 Ноября 2016 года Сб, 20:00 мск
В этом матче «медведи» не упустили свой шанс приблизиться к лидерам Дивизиона, пока те выясняли между собой отношения. Хотя дебют матча остался за коллективом «Нокиа», причем в атаке у них удачно действовал Александр Мурашко, а не Сергей Строилов, как это обычно бывает. Лидер «связистов» по началу отрабатывал в обороне и к большому перерыву совершил 6 подборов под своим щитом. Во второй четверти в составе «ТД Мёдовед» на паркет вышел Станислав Бурдин и ситуация постепенно стала меняться в пользу его команды. Перелом наступил в третьем игровом отрезке, когда «медведям» удалось выйти вперед и сохранить небольшое преимущество в счете. За 28 секунд до окончания заключительной четверти представители финской компании уступали всего два очка, однако точный трехочковый бросок в исполнении форварда «ТД Мёдовед» Альберта Бошяна определил развязку этого матча. У «желто-красных» это уже четвертая победа подряд. В двух оставшихся встречах регулярного чемпионата «Лиги Чемпионов Бизнеса» им теперь предстоит сыграть с лидерами своего Дивизиона. По итогам этого противостояния лучшими игроками с обеих сторон стали: Альберт Бошян (16 очков, 1 подбор) и Сергей Строилов (12 очков, 10 подборов).

Роман Лебедев («ТД Мёдовед»): «Игру в первой половине могу оценить только с большим количеством восклицательных знаков с негативным оттенком. Потом, как говорится, декабристам удалось разбудить Герцена (смеется). Герцен пошел играть! Было тяжело, но собрались, поэтому молодцы».
9 Мозгунов Дмитрий 0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/2 (50%) 7 0 2 0 0 0 0 3 1 1 37:38 2
10 Строилов Сергей 6/6 (100%) 3/8 (38%) 0/3 (0%) 12 1 4 0 9 1 10 4 12 3 40:00 24
13 Якименко Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 1 0 3 25:47 0
17 Калайда Андрей 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 1 0 0 1 1 1 0 0 27:57 4
22 Мурашко Александр   0/1 (0%) 4/8 (50%) 1/3 (33%) 11 0 1 0 0 1 1 1 1 0 27:05 6
73 Трофимов Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:57 0
  Всего   8/9 (89%) 13/31 (42%) 2/10 (20%) 40 2 9 0 13 5 18 13 18 10 200:00 37