РУСАЛ 12131113 49
ТД Мёдовед 1111119 42

Дивизион "D" - Тур 7
26 Ноября 2016 года Сб, 17:30 мск
После пяти побед подряд, «Медведи» обрели уверенность в своих силах и вполне заслуженно стали претендовать на чемпионство в своем дивизионе. Для окончательного успеха нужно было побеждать «РУСАЛ» в заключительном туре. «Алюминиевые» также оказались в числе претендентов на первое место, поэтому поражение в их планы никак не вписывалось.

На старте «Мёдоведу» пришлось играть без своих лидеров Альберта Бошана и Станислава Бурдина, которые присоединились к команде только во второй четверти. Зато с первых минут на паркет вышел играющий тренер Роман Лебедев. До большого перерыва «желто-красные» больше владели мячом, однако почти не пользовались дальними бросками. В итоге на отдых они ушли с разницей в минус три.

В третьей четверти «РУСАЛ» предпринял попытку отрыва и довел свое преимущество до +12. Два таймаута подряд, взятые «медведями», вернули им душевное равновесие, а пять очков Альберта Бошана помогли сократить разницу до минус трех.

В заключительном отрезке матча «алюминиевые» уже играли «по счету»: под щитами здорово действовал Константин Холодков (13 подборов по итогам встречи), а в атаке упорствовал Матвей Золин (19 очков, 6 подборов). Концовка противостояния перетекла в тактические действия, так как за две минуты до финальной сирены счет был 44:42. В оставшееся время «медведи» фолили, а Михаил Бобров бросками с линии только увеличивал отрыв «РУСАЛа», который и добился успеха в этом матче. Теперь победителям оставалось ждать, чем закончится матч «МГТС» - «СК СОГЛАСИЕ», и надеяться на поражение «связистов».

Евгений Коротаев, «РУСАЛ»: «Это была очень принципиальная игра. Мы к ней серьезно подготовились, хотя из-за проблем со здоровьем не все смогли в ней принять участие. Хочется сказать отдельное спасибо нашему Михаилу Боброву, который в концовке внес весомый вклад в нашу победу. Вообще, все сыграли очень слаженно, за что я благодарю каждого члена нашей команды».
22 Титков Петр   0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/1 (100%) 3 0 1 0 2 0 2 1 0 0 14:08 2
34 Холодков Константин   0/2 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 1 4 0 8 5 13 2 1 4 29:11 9
2 Вайман Станислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
7 Пономаренко Валентин 5/7 (71%) 4/11 (36%) 0/1 (0%) 13 1 0 0 3 1 4 4 5 3 36:36 6
10 Бошян Альберт   4/5 (80%) 3/5 (60%) 3/9 (33%) 19 0 2 0 3 0 3 2 7 1 29:25 19
23 Лебедев Роман 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/4 (0%) 2 2 0 3 4 2 6 3 2 4 37:20 -1
24 Топоров Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/2 (0%) 2 2 1 0 0 0 0 3 0 2 31:56 -2
27 Бурдин Станислав   0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/1 (0%) 2 0 0 2 8 2 10 5 1 2 26:37 2
35 Градский Даниил 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 13:07 -2
78 Ильичев Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3:14 1
88 Дылдин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   9/12 (75%) 12/37 (32%) 3/17 (18%) 42 5 6 7 24 8 32 19 15 13 200:00 33