52 : 45

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
3 Декабря 2016 года Сб, 20:00 мск
Из четырех субботних матчей, где встречались команды из одного Дивизиона, только «Московский банк» не позволил сопернику взять реванш. В той встрече «зеленые» выиграли с двукратным преимуществом. Однако, в этот раз им пришлось выступать без своего ведущего игрока Ивана Дайнеко, быть может этим и объясняется, лидерство «атомщиков» в первой четверти. Далее «банкиры» выправили ситуацию на паркете в свою пользу. Надежная игра в обороне (83% подборов) стала одной из составляющих успеха в этом противостоянии. Наиболее усердно под щитами трудился Сергей Крюков (15 подборов), а в атаке свой лучший матч провел Василий Лукьянов (24 очка, 6 подборов), причем он показал 100%-ый результат бросков с линии (8 из 8), но при этом, за всю игру так ни разу и не решился на попытку поразить кольцо с дальнего расстояния. В третьей четверти «Московский банк» довел преимущество до +10 и в заключительной десятиминутке без особых проблем отстоял свою победу, уже пятую подряд в текущем сезоне. В следующем раунде плей-офф соперником «зеленых» по полуфиналу будет «ВТБ Лизинг».

Андрей Кривенко «Московский банк»: «К сожалению, Иван Дайнеко травмировался и в этом сезоне уже нам не поможет. Cегодня у нас поиграл весь состав, так что мы выявили некоторые ошибки над которыми нужно еще поработать. Главное, что хорошо сыграли в защите, как и задумывали».

10 Шенаев Михаил   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 13:52 -2
13 Лукьянов Василий   8/8 (100%) 8/17 (47%) 0/0 (0%) 24 2 1 0 5 1 6 0 5 4 31:59 25
14 Ларин Игорь   0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 6 0 1 0 2 1 3 4 0 1 15:58 2
24 Глазков Роман   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/2 (0%) 4 0 0 1 0 0 0 1 0 2 15:53 0
33 Телегин Роман 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2/8 (25%) 7 4 2 0 10 0 10 1 1 6 35:34 9
52 Крюков Сергей 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/4 (0%) 6 3 2 2 13 2 15 2 3 3 28:22 19
  Всего   9/10 (90%) 17/41 (41%) 3/19 (16%) 52 10 9 4 35 9 44 13 9 21 200:00 53