66 : 56

Серебряный Кубок 1 - 1/2 Финала
10 Декабря 2016 года Сб, 21:15 мск
Обе команды подошли к матчу с друг другом в ослабленных составах. «CAPITAL PARTNERS» не досчитались своего главного бомбардира Дениса Бергмана, а «банкиры» и вовсе обошлись без целого ряда своих лидеров. Из всех ведущих игроков на паркет вышел Денис Новиков, который и стал командообразующей частью своего коллектива. До большого перерыва соперники несколько раз обменялись точными бросками из-за дуги. С обеих сторон по четыре «трёхи» забросили Дмитрий Горбунов и Артем Дмитриев. В третьей четверти счет сравнялся, а в заключительной десятиминутке «турки» физически «подсели» и раз за разом стали отпускать «зеленых» в быстрый отрыв. «Сбербанк» одержал победу и теперь нас ждет интересный финал в Серебряном Кубке 1, где сойдутся победители дивизионов «А» и «В». Самым полезным игроком матча стал Денис Новиков (29 очков, 20 подборов). У «CAPITAL PARTNERS» случилось редкое событие: впервые в нынешнем сезоне по итогам одной встречи, в споре бомбардиров сотрудник обошел не только всех своих коллег, но и легионеров. Им оказался Бора Тунджай (20 очков, 6 подборов), сыгравший пока свой лучший матч в сезоне.

Денис Новиков, «Среднерусский банк»: «Буквально до последних пяти минут было тяжело, у нас сегодня не было ведущих игроков, поэтому на паркет вышли ребята у которых не так много было игровой практики, поэтому где-то не получалось, но я рад, что в определенный момент удалось до них достучаться, они разозлились и так мы победили».
8 Эйсерт Эдуард 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 2 1 1 0 1 1 2 2 0 0 16:02 1
9 Горбунов Дмитрий   0/0 (0%) 1/3 (33%) 5/13 (38%) 17 2 1 0 3 1 4 1 3 4 33:58 12
14 Сергеев Максим 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 4:18 0
21 Греков Даниил 0/0 (0%) 4/5 (80%) 0/0 (0%) 8 0 0 1 2 6 8 3 0 3 37:18 10
30 Новиков Денис 5/7 (71%) 12/21 (57%) 0/3 (0%) 29 0 6 1 11 9 20 2 9 4 40:00 45
32 Щепанов Роман 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/6 (17%) 5 3 0 0 1 0 1 1 0 1 36:58 -2
  Всего   8/11 (73%) 20/40 (50%) 6/28 (21%) 66 7 10 2 23 18 41 12 14 14 199:50 69