55 : 42

Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
4 Декабря 2016 года Вс, 18:15 мск
Команды не стали откладывать дела в дальний ящик и сразу выдали результативную первую четверть. После этого инициативой завладели «атомщики» и уже не отдавали ее до конца матча. В третьей четверти «Гипротрубопровод» предпринял попытку сократить отставание в шесть очков. Автором трех результативных атак стал Алексей Булынин, еще одной Александр Гильшанский. Счет сравнялся, но ненадолго. Коллектив «ВНИИА» вернул себе былое преимущество в течение пяти минут. Особенно здесь постарались Виталий Слепцов и Иван Хлюпин, чуть позже они еще больше увеличили отрыв, так что у «Гипротрубопровода» не осталось возможностей и сил изменить ход встречи в свою пользу. Лучшими бомбардирами этого противостояния стали Александр Гильшанский (16 очков, 8 подборов) и Иван Хлюпин (24 очка, 7 подборов). Теперь «атомщики» в полуфинале Золотого Кубка 2 выйдут на паркет против команды «Регион».

Георгий Пенцак «ВНИИА»: «Сегодня были готовы морально и физически играть. Соперник довольно жестко играл, можно конечно их понять, так как видимо хотели реабилитироваться за регулярку. Хотя нам тоже отступать некуда, хотим в этом году выиграть Золотой Кубок. Так что будем стараться и дальше».
5 Солдатов Олег   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/3 (0%) 1 2 0 0 1 0 1 1 1 2 17:51 -4
10 Слепцов Виталий 3/4 (75%) 4/11 (36%) 1/6 (17%) 14 2 3 0 10 0 10 0 6 3 40:00 19
9 Громов Андрей 0/0 (0%) 2/9 (22%) 1/5 (20%) 7 1 0 0 3 1 4 3 1 3 33:51 -4
23 Фериченков Дмитрий   0/1 (0%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 2 1 1 1 2 1 3 2 1 2 25:30 -2
24 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 2/7 (29%) 4/8 (50%) 16 1 3 1 8 0 8 3 1 1 33:39 17
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/3 (33%) 7 1 1 0 1 5 6 3 1 1 27:31 8
100 Зюзин Никита 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 3 2 5 4 0 2 28:29 -5
  Всего   0/2 (0%) 12/41 (29%) 6/27 (22%) 42 6 9 2 25 12 37 17 9 13 200:00 23