МетПром 9121612 49
РУСАЛ 8141419 55

Золотой Кубок 3 - 1/4 Финала
4 Декабря 2016 года Вс, 19:30 мск
Первые две четверти команды провели в равной и достаточно осторожной игре. За это время игроки набрали всего по два фола. Активность пошла после большого перерыва. В течение трех минут Дмитрий Корниенко провел 6 очков в кольцо соперников и вывел «алюминиевых» вперед. В оставшееся время результативностью блистал уже коллектив «ГК ЭТМ», набравший 10 очков подряд. Так, инициатива снова перешла к «энергетикам». Заключительная десятиминутка началась снова с атак «РУСАЛА». Продолжился бенефис Дмитрия Корниенко, который провел пока свой лучший матч в текущем сезоне. На старте он забросил два дальних броска. Еще тремя очками его поддержал Матвей Золин. Чуть позже у «красно-белых» удачно закончились еще две попытки бросков из-за дуги в исполнении Корниенко и Евгения Коротаева. «ГК ЭТМ» пришлось спасаться в концовке и команда решила пойти по проверенному пути трехочковых: Леонид Безнос дважды был точен. Однако, его усилий не хватило, чтобы догнать «ЛУКОЙЛ».  В споре бомбардиров победу одержал все тот же Леонид Безнос (26 очков).

Сергей Кабаков «РУСАЛ»: «В защите все старались и отрабатывали, никто не филонил. Впереди здорово сыграл наш лидер Матвей Золин. У соперника команда сильная, мы с ними как то играли в одном дивизионе, и тогда тоже было сложно. Скамейка у них коротковата, может устали в конце, поэтому такой и результат».
Статистика команды РУСАЛ
7 Корниенко Дмитрий   2/4 (50%) 1/8 (13%) 5/10 (50%) 19 3 2 0 4 1 5 0 3 0 30:00 18
17 Золин Матвей 1/2 (50%) 8/15 (53%) 1/2 (50%) 20 4 1 1 6 3 9 1 3 7 37:52 21
21 Афанасьев Кирилл 1/2 (50%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 1 0 3 0 7 0 7 0 1 1 23:42 6
32 Тищенко Денис   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:20 -1
34 Холодков Константин 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 4 1 5 0 0 0 13:20 8
47 Кабаков Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 4 2 6 0 0 0 20:20 4
82 Коротаев Евгений 0/2 (0%) 1/4 (25%) 2/8 (25%) 8 0 3 0 5 0 5 1 2 1 38:48 5
95 Бобров Михаил 1/1 (100%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 5 0 1 0 5 0 5 1 1 2 32:38 4
  Всего   5/11 (45%) 13/40 (33%) 8/22 (36%) 55 7 10 2 35 7 42 3 10 11 200:00 65